Мишель Ансель отверг обвинения в непрофессионализме и «токсичном» руководстве команды Beyond Good & Evil 2

«Вы серьёзно? Такого вы ждёте от газеты национального уровня?»

Мишель Ансель отверг обвинения в непрофессионализме и «токсичном» руководстве команды Beyond Good & Evil 2

Вскоре после публикации масштабного расследования французской газеты Libération о проблемной разработке BG&E2 и трудностях, возникавших из-за лидерства Мишеля Анселя, экс-геймдиректор игры сам ответил на обвинения в своём инстаграме.

Он заявил, что информация от анонимных разработчиков, на которой основаны материалы журналистов — лишь «фейк от нескольких людей, которые хотят уничтожить его карьеру и проект».

По словам геймдизайнера, слова о его «токсичном» руководстве не могут быть правдой, так как формально командой руководил не он, а продюсеры и менеджеры. Сам он отвечал за общее направление разработки и «видение» проекта, но не за детали и распределение обязанностей.

Кроме того, Ансель заявил, что он не указывал команде постоянно что-то менять и переделывать с нуля локацию города Ганеши. Бывший геймдиректор отметил, что был против кардинальных изменений и до последнего отстаивал изначальный дизайн. Кроме того, показанное на E3 2017 демо не было постановочным и стало технической «базой», на основе которой создали билд для следующей демонстрации игры в 2018-м.

Я годами объяснял, почему город не надо переделывать с нуля. Я часами втолковывал, что дизайн персонажей вполне подходит и менять его не надо. То же самое касается планет и всего остального.

Но иногда другие участники команды что-то переделывали, несмотря на мои советы. Такие проблемы должны были решать менеджеры.

Мишель Ансель, геймдизайнер

Ансель отдельно заметил, что его уход намеренно пытаются ассоциировать со скандалом о сексуальных домогательствах в Ubisoft. Однако его отставка не имеет никакого отношения к этому.

Фейковые новости. Как это можно — взять несколько обозлённых и завистливых людей и позволить им говорить за сотни других?

И опубликовать всё как можно скорее, чтобы ситуация совпала по времени с сексуальными домогательствами и другими скандалами в Ubisoft. Вы серьёзно? Такого вы ждёте от газеты национального уровня?

Я буду биться за правду, потому что подобные обвинения меня огорчают. Я изо всех сил трудился над каждым своим проектом и всегда уважал членов команды.

Мишель Ансель, геймдизайнер

Экс-геймдиректор Beyond Good & Evil 2 добавил, что готов оспаривать каждую строчку в новостях, если это потребуется, и уже связался с авторами расследования, «дав журналистам шанс подумать и рассмотреть все ошибки».

11K11K открытий
11 репост
154 комментария

Комментарий недоступен

Ответить

Уже сегодня намёки появились. Завтра некоторые вспомнят.

Ответить

Станет персоной нон грата. Причем всём будет без разницы, докажут ли его вину в итоге или нет, время сейчас такое интересное, когда одного обвинения в домогательстве, без доказательств, на западе достаточно для разрушения карьеры

Ответить

Молодец, именно так нужно бороться с фэйк ньюс. 

Ответить

Обзывать сотрудников обозленными и завистливыми? Молодец че.

Ответить

Учитывая, что за 4 года нихера не показали, то похоже на правду

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить