Вместо лутбоксов: ближайшее будущее игровой монетизации

Лутбоксы уходят в прошлое, но им на смену может прийти нечто ещё более «циничное».

Вместо лутбоксов: ближайшее будущее игровой монетизации
20K20K открытий

А меня больше смущает что всё чаще приходится в игрульках вкладывать деньги ради этого минимального контента, а потом не факт, что игра загнется и всё это уйдет в небытье. С одной стороны оно благодаря этому всему держится, но камон, большая часть разработчиков начнет доить и приносить вообще незначительный контент. И никто не отменял развитие, которой в любом случае уведет любой тайтл на покой рано или поздно.

Ответить

Правильно. Вся суть в том - что сделать скинчик - это неделя работы художника и 3д моделера. А косметику предлагают купить за цену - как будто нам половину средней полноценной игры созданной с нуля продать хотят. Это банально означает что имея относительно популярный проект фирма начинает получать необоснованную прибыль. Ибо программистов и художников можно сильно подсократить. Да и вместо цельного проекта - мы получаем смесь какого то хаоса творящегося на экране.
Раньше то как было. Выпускали игру . Делали полноценное продолжение, начинали делать новую игру. А сейчас - игра - скины, скины, скины...

Ответить