В российском PS Store начали подниматься цены — Avengers и Final Fantasy VII теперь стоят 5 тысяч рублей

Вероятно, изменение связано с курсом рубля.

В российском PS Store начали подниматься цены — Avengers и Final Fantasy VII теперь стоят 5 тысяч рублей
36K36K открытий
11 репост

Я вот одного не понимаю, зачем при всем побирательстве сони и мелкомягких люди продолжают покупать их игры и приставки?

Нет, я понимаю, эксклюзивы все дела, но ведь эксклюзивы (только на 1 платформу) и появляются ТОЛЬКО потому, что ее покупают юзеры.

Вопрос зачем? Особенно на волке покупок игроделов, дальше ведь будет только хуже... зачем продолжать их поддерживать?

Ответить

Может быть дело в том, что люди могут. Как правило, те, кто просто покупают игры... просто их покупают. Они не бурлят в комментах на сайтах или форумах, не устраивают истерик и все такое. Захотел поиграть - заплатил и играешь, без рефлексии в стоимость/ценообразование и все вот это. Разработчик/издатель/магазин получают свои деньги. Покупатель - свой продукт. Раз приставки продолжают выходить и игры продолжают выпускать, значит те, от кого это зависит всё ещё в плюсе. Ну а раз они в плюсе - то и пользователь свое получает.

Сорян за столь пафосное описание банальных вещей.

Ответить

Объясняю почему. За свою историю с ПК, начиная с персональной вычислительной ЭВМ "Поиск" и карты расширения его RAM до 640kb, затем ЕС1841, затем Pentium 200MMX, затем еще новый ПК, ещё один ПК, и текущий ПК я потратил на них порядка $10к. Если бы я не занимался разработкой - это сумма абсолютно не оправдывается игровым опытом. Всё, что произошло за эти 20+ лет в плане развития это появление GPU ускорителя, потом шейдеров и теперь вот RT ядер. Если купить все консоли начиная с PS1 всё удовольствие вышло бы в районе $2000. Можно ещё добавить сюда пару хороших телевизоров разных поколений, пусть ещё $3000. В итоге ПК, если он не приносит деньги, как игровая платформа не интересен, если конечно не качать с торрентов. Из последних примеров - пару лет тому назад была куплена 1080Ti. Но теперь она не интересна в плане работы и поиграть, т.к. RT она не держит. Куплена была за 43т.р. В итоге это тыква. И так это всегда работает в случае с ПК. 

Ответить