Разочарован в сценарии, доволен деталями эпохи: Даниэль Вавра прокомментировал ремейк Mafia

Геймдиректор оригинальной игры также рассказал о концовках, которые он придумал для Mafia II.

Разочарован в сценарии, доволен деталями эпохи: Даниэль Вавра прокомментировал ремейк Mafia
22K22K открытий

Комментарий недоступен

Ответить

Не играл в мф3, но стилистически, игра мне приятна. Пугает только факт однотипного гриндана. Даже белорусы сказали, что сюжетно и геймплейно, игра неплоха, во вот гринд слишком растягивает игру и она тупо надоедает. 

Ответить

Я рад, что новые люди (там и старые были и есть до сих пор конечно, но всё же костяк из новых людей состоит) решили не паразитировать на прошлых частях, а действительно сделать нечто новое. Причём это всё ещё мафия (хотя хейтеры это упорно отрицают). Просто как и со второй, прозошёл таймскип. А в конце 60-х классическая мафия уже чувствовала себя далеко не так хорошо, как в 40-х. Итальянцы в костюмах уже не имеют столько власти. Их поджимает и правительство, и банды других национальностей. Третья часть это отлично показала.

Линкольн отличный персонаж. Не просто тупой вояка. Служил в спец отряде, научен психологической войне, от того хорошо разбирается в людях. Что помогает ему сколотить свою семью из вообще не совместимых доселе людей, ну и разрушить семью Маркано так, что никто бы не встал на их место.
Режиссура тоже отличная, это верно подмечено. И ракурсы, и фишки, и цвета. Идея с хроникой удачная. Схоже с приёмом первой части, но сделано более обширно и с разных точек зрения.

Сюжет же наверное самый жёсткий и грустный из всей серии. Да, месть Линкольна удаётся. Но радости от этого никакой. Убийства привели к ещё большим убийствам. И есть это ощущение неизбежности всех событий. Маркано не поступил бы иначе. Ну не мог он просто так оставить кучу денег подчинённым. Деньги дают кучу возможность. Деньги это власть. А Маркано конечно не выгодно давать кому-то столько власти. Сэмми прям сразу как увидел деньги сказал, что они дают ему свободу и всё теперь будет по-другому. Маркано не дурак и всё это понимал. Линкольн не ответил бы на резню иначе. Такой он человек. Всю жизнь искать своё место в мире, и потерять единственное место, где ему были рады и он мог передохнуть.
Да и в конце концов, есть всего одна вещь, в которой они хороши.

Ну и отдельно нужно отметить город. Отлично сделан, отлично передана эпоха. Атмосфера тоже. Эти постоянные густые ливни, туман. Ночью завораживает.

Ответить

А ещё на Брата похожа. Парень с войны вернулся и убивает бандитов, которые слишком уж вальяжно себя чувствуют в этом мире.

Ответить

Вот была бы эта самая третья мафия просто линейной цельной историей с некоторыми развилками, то было бы норм. А так, устроили дрочильню на миллион часов. 
Все отмечали, что сюжет у неё неплох, но открытый мир с его гриндом всё убивает.

Ответить

А история про "по колено в старушечьем мясе"?
Я с детства так не радовался финальному ролику.

Ответить

Начал играть в Мафию 3 - "тоже понравилась сюжетное вступления, постановка... Но пройти не смог, этож писец какая нудятина по геймлпею. С другой стороны начал играть в ремейк - постановка классная, диалоги, но когда начинают толкать идею основного сюжета оригинала чуть чуть в сторону - даже обидно, игру пока не допрошел, но уже очень настораживает изменившийся характер Томми и ситуация Сэм/Мишель и к чему ее могут вывести. 

Ответить

Я хз, звучит как полная хуетень. Может ты хуево объяснил, но походит на идеальный сценарий для прыщавого школьника.

Ответить

Великолепная игра, которую хотелось бы перепроходить вновь и вновь, если бы не вышки.

Ответить