Разочарован в сценарии, доволен деталями эпохи: Даниэль Вавра прокомментировал ремейк Mafia

Геймдиректор оригинальной игры также рассказал о концовках, которые он придумал для Mafia II.

Разочарован в сценарии, доволен деталями эпохи: Даниэль Вавра прокомментировал ремейк Mafia
22K22K открытий

Стоит заметить что у Вавры, при всей самобытности его игр, в плане геймдизайна тоже далеко не все так гладко. И судя по интервью, это из за его личных перегибов в "реализм".
Который местами, конечно, вроде как и разнообразит игру(при правильном использовании). Но чаще либо создает неуместный дискомфорт либо добавляет рутинную активность. Которые со временем просто утомляют.
Те же перестрелки в первой мафии работали не столько за счет ИИ. Сколько за счет ограничения по патронам, кривой стрельбы и ПП с разбросом в полэкрана(хотя механика магазинов классная). А физика автомобилей, была скорее очередной головной болью, а не фановой фичей или чем-то влияющим на атмосферу(хотя деформация автомобилей тоже была ничего). Стоит только вспомнить автомобили, которые не могли заехать на гору.
 

Ответить

И судя по интервью, это из за его личных перегибов в "реализм".Он как мододелы-говноделы на сталкер: "вот сделаю я фичу ограничение созранений, заебись будет! Что значит вылеты? Что значит в дверях застревают?"

Ответить

Я после окончания ремейка запустил "прогулку", угнал в городе какой-то Bolt драндулет и медленно ехал в гору. Когда захотел по траве "срезать" подъем, то не получилось, движок не тянет слишком крутой подъем.

Так что все на месте.

Ответить