Решение по делу Apple и Epic Games вынесут не раньше июля 2021 года

Судья сочла некоторые аргументы Epic неискренними.

11 показ
9K9K открытий

Человек приносит новость с фан.сайта Apple и, естественно, там это все преподносят так , что Apple "уже победили"... а на деле, если посмотреть другие источники, то там не так все однозначно:
- каверзные вопросы были обоим из сторон, судья не приняла однозначно ни одну из них. Доказать свою явную правоту не смогли ни Epic, ни Apple, чтобы решение было принято вчера. 
- Судья Рождерс сказала, что процесс сложный и судьбоносный для самих пользователей, и предлагает передать дело на рассмотрение присяжным.
"It is important enough to understand what real people think," the Judge added. "Do these security issues concern people, or not?"While a trial such as this could be handled by a judge or a group of judges, Rogers proposes it may be suitable for regular people to weigh in on the matter as a jury.* Epic прямо в суде говорили, что готовы и хотят, чтобы дело было рассмотрено как можно быстрее, сегодня, во вторник, она ждет ответа по этому вопросу от компании Apple.
- если к этому делу подключают присяжных, то рассмотрение может состояться уже в декабре. 
**несколько раз Роджерс говорила, что это дело на границе антимонопольного закона.
"They are important cases on the frontier of anti-trust law," said Rogers, pointing out how major the case could be.- если обе компании не договорятся о присяжных, то она назначила крайним сроком подачи новых данных 6 января 2021г. и новое разбирательство с ее участием может быть только в июле 2021г.

***одно из самых интересных высказываний судьи заключается в том, что она произносит фразу "..Я «всего лишь ступенька» в этом деле — проигравший подаст апелляцию".

Ответить

Epic прямо в суде говорили, что готовы и хотят, чтобы дело было рассмотрено как можно быстрееЛогично, они ж немалую долю доходов потеряли и заинтересованы в том, чтобы ее вернуть. Только у них была такая возможность и они ее проигнорировали - могли откатить спорное обновление и на период разбирательства продолжать получать 70%, но предпочли 0. Что ж, это их выбор.

Ответить

Где то читал, что судья эпикам предложила вернуть игру в App Store, но с временной заморозкой бабла.  согласилась, эпики отказались.
Так что как бы очевидно чего хотят эпики, говоря о защите интересов разработчиков и пользователей.

Ответить

Хорошо расписал. Интересно за что минусуют...

Ответить

в итоге обе компании от присяжных отказались...

Ответить

То есть в дейстыительности , вне не так как на самом деле?

Ответить