Пандемия и геймдев. Документальный фильм

Команда NikiStudio выпустила свой первый документальный фильм. В нём рассказывается о том, как пандемия COVID-19 повлияла на разработку видеоигр. В ленту вошли фрагменты интервью с тремя командами разработчиков — ATOM Team (ATOM RPG, ATOM RPG Trudograd), Dark Crystal Games (Encased), а также Game Gods, которая работает над ролевой игрой от перв…

33 показа
1.2K1.2K открытий

Посмотрел видео целиком. Очень серьезный и интересный труд, но боюсь, что час просмотра, здесь на DTF, мало кто осилит. Возможно, в данном случае, было бы лучше разбить фильм на три серии (с каждой студией в отдельности), т.к. здесь почти весь хронометраж занимают разговоры с разработчиками. Повторюсь, фильм в любом случае ценен.
Что касается текстовой версии, то я ее особо не читал, т.к. понимаю, что она здесь вторична по отношению к видео, но спасибо, что не поленились ее написать. В целом, я думаю, что здесь многое зависит от заявленной темы: если она реально интересна местному сообществу, то примут и с плохим оформлением, если интерес вялый, то и отполированное оформление слабо поможет. 
Пожалуй, подпишусь на Ваш канал, тематика отечественного геймдева (особенно инди) мне интересна.

Ответить

Спасибо!

Мы ещё попробуем блоги на IXBT. Возможно, там кто-нибудь проявит интерес. 

Ответить