Epic Games и Apple отказались вести разбирательство в суде присяжных

Компании хотят, чтобы решение осталось за судьёй.

Epic Games и Apple отказались вести разбирательство в суде присяжных

На втором заседании по делу Epic Games и Apple судья Ивонн Гонзалес Роджерс предложила обеим компаниям перевести разбирательство в суд присяжных. Ранее с такой же идеей выступила Apple. Однако теперь обе компании в совместном заявлении отказались от этого варианта.

Epic и Apple обсудили идею и договорились, что разбирательство должно пройти в суде, а не с присяжными. Таким образом, с учётом согласия Epic Apple отзывает своё требование перевести дело в суд присяжных.

Обе стороны уважительно просят, чтобы претензии и встречные иски были рассмотрены судом по графику.

заявление Epic и Apple

Ожидается, что суд по делу Apple и Epic Games пройдёт не раньше июля 2021 года. Пока судья не собирается одобрять просьбу авторов Fortnite вернуть игру в App Store, хотя ранее она всё же запретила Apple закрывать аккаунты разработчиков Unreal Engine на своей платформе.

На втором заседании судья была в основном на стороне Apple, посчитав часть аргументов Epic неискренними, так как компания знала, каким будет результат её действий. Роджерс, однако, считает, что суд выйдет интересным, поскольку однозначно правых она не видит — в частности, она продолжает спрашивать Apple, почему компания берёт именно 30-процентный сервисный сбор с учётом того, что конкуренции на её платформе нет.

Материал дополнен редакцией
6.2K6.2K открытий
209 комментариев

Согласен, присяжные — это цирк с макаками.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Окей. Любопытства ради оторвёмся от контекста и представим себе такую ситуацию:
— Ты в РФ и оказываешься обвиняемым в суде.
Что выберешь, классический суд или суд присяжных?

Ответить

Просто прикинь, хз как эти присяжные поступят, вдруг они форнтайт любят? уберут 30% сбор и вернут форточку, или что там им в голову придет, вот обе компании сказали ну нафиг))

Ответить

Посмотри "12 разгневанных мужчин"

Ответить

Пожелаю удачи компании CDPR потому что они просто делают хорошие игры, без ДРМ, у них приятный, ламповый ГОГ с играми без ДРМ, демократические цены и хорошие отношение к игрокам, а не вот это вот всё вот это 

Ответить