«Это не было легкомысленным решением»: геймдиректор Marvel's Spider-Man объяснил смену лица Питера Паркера в ремастере

Разработчик уверяет, что студия пошла на это из необходимости.

«Это не было легкомысленным решением»: геймдиректор Marvel's Spider-Man объяснил смену лица Питера Паркера в ремастере

Вскоре после того, как Insomniac Games поделилась первыми подробностями о ремастере Spider-Man и представила Питера Паркера с новым лицом, геймдиректор Брайан Интихар обратился к поклонникам, которые остались недовольны переменой.

Он признался, что и сам долго привыкал к обновлённому облику главного героя, а в студии понимают удивление фанатов и резкую реакцию многих из них. Но разработчикам пришлось пригласить другого человека в качестве «прототипа» модели персонажа из технических соображений. Добиться максимального качества анимаций можно только в том случае, если строение лица «прототипа» как можно ближе к чертам актёра, с которого делали захват движений и мимики.

В определённый момент мы начали обсуждать будущее франшизы и переход на PS5. И быстро осознали: если мы хотим, чтобы персонажи выглядели ещё убедительнее, то нам необходимо найти кого-то с лицом, больше похожим на актёра Юрия Ловенталя, который так полюбился всем нам в роли Питера.

Для нас этот персонаж так же важен, как и ваша привязанность к нему. Так что знайте: это не было легкомысленным решением.

Брайан Интихар, геймдиректор Marvel's Spider-Man

Интихар подчеркнул, что в Insomniac всегда стараются прислушиваться к мнению игроков и делать свои игры лучше. Но попросил, чтобы в этот раз поклонники приняли решение разработчиков — так будет лучше для будущего всей серии.

К поклонникам обратился и Юрий Ловенталь, сыгравший Питера Паркера, попросив винить во всём только его лицо.

Ответ на публикацию @insomniacgames
Guys. It’s my face’s fault. The stupid stupid bones in my face. Blame my bones. https://twitter.com/insomniacgames/status/1311367317255667712
Ребята. Всё из-за моего лица. Это всё эти идиотские кости в моём лице. Вините моё лицо.

Бен Джордан, новый актёр, внешность которого взяли за основу для главного героя, действительно больше похож на Ловенталя, чем Джон Бабняк — «лицо» Паркера из оригинала.

Лицо Питера Паркера в Spider-Man Remastered и оригинальной игре
Лицо Питера Паркера в Spider-Man Remastered и оригинальной игре
Бен Джордан, Юрий Ловенталь и Джон Бабняк
Бен Джордан, Юрий Ловенталь и Джон Бабняк

Однако, несмотря на слова разработчиков, многие поклонники остались недовольны новым обликом супергероя. В качестве аргумента многие приводили то, что в ремастере Питер выглядит слишком молодо для своих 23 лет.

@bryanintihar Just please make the new Peter look older if you are sticking with it as he is not believable to be the mentor https://t.co/ItUHnbatnl
Просто сделайте так, чтобы новый Питер выглядел старше, раз уж вы не будете менять внешность. Трудно поверить, что он — наставник Майлза.
@bryanintihar You should make him look a little older. PS4 Peter looked a lot more mature. https://t.co/95gS9tpje7
«Это не было легкомысленным решением»: геймдиректор Marvel's Spider-Man объяснил смену лица Питера Паркера в ремастере
Пусть он выглядит старше. Питер с PS4 выглядел более взрослым.
@YuriLowenthal I respect that you agree with this decision, but as a fan I sadly don't feel the same way, sorry. The new face looks a lot younger, which seems weird considering it's all about a matured Spidey... I never had the feeling John's face was a bad fit. Makes me a bit sad, is all.
Я уважаю ваше мнение и согласие с их решением, но я, как фанатка, считаю совсем иначе, простите. Новое лицо выглядит куда моложе — и это странно, ведь история о повзрослевшем Паучке… Мне не казалось, что лицо Джона ему не подходит. Просто как-то грустно от этого.
54K54K открытий
11 репост
387 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

«Негрилой»
Ты ребёнок что ли или просто родители тебя не учили вежливости?

Ответить
Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

мне вот интересно, а почему нельзя было просто делать мокап прямо с Юрия, блять, Ловенталя

Ответить

При чем тут вообще цвет кожи? Тут скорее были проблемы со формой подвижных частей лица - например с формой челюсти. При детализации анимации мокап Ловенталя, видимо, заметно хуже ложился на модель, вот и все. 

Ответить