Почему российским игрокам нужно перестать покупать игры на старте продаж

Провокационный заголовок, но суровая правда. Возможно, вам стоит перестать покупать игры в момент их релиза, даже если вы можете себе это позволить.

1616 показов
16K16K открытий
11 репост

В целом, как по мне, мысли здравые и я поддерживаю регуляцию потребления, если можно так сказать, потому что бездумные покупки приводят к повышению цен, но не качества во многих случаях (речь не только об играх), в итоге получаешь плохой продукт за большие деньги.

Но, конечно, есть нюансы, в т.ч. в данный момент мне тоже кажется, что издатели скорее забьют на регион, чем будут подстраиваться. Да и для полной аналитики не хватает объективных цифр затрат на производство продукта, чистой прибыли и тд., чтобы знать, если ли вообще смысл бугуртить или цена адекватна нынешней ситуации; другой инфы, которую нужно учитывать для создания хороших условий для обеих сторон. В целом, если продавцы действительно просто бессовестно доят на продукте среднего качества, то с определенным процентом массовости и появлением успешных альтернатив такой подход будет иметь положительное влияние.

В любом случае, плюс за то, что не остаешься пассивным и не думаешь в духе "я один ничего не могу поменять", "капля в море" и т.д.

Ответить

Какие затраты на производство цифровой копии игры? Понятно, что сама игра имеет бюджет, но если в регионе перегнуть с ценами, люди просто вернуться к пиратству как это было в 90-00-х, когда в России большинство издателей не работали. Т. е. получается, что задирая цены или вообще уходя, они  так и так получат один результат. Сони то может и нет, т. к. на плойке пиратства особо нет, а вот издатели да. Недорогой компьютер всё ещё можно собрать за 50000 р. и велкам на торренты. 

Ответить