Roblox Corporation готовится к публичному размещению акций — она ожидает оценки в 8 миллиардов долларов

Roblox Corporation готовится к публичному размещению акций — она ожидает оценки в 8 миллиардов долларов

О планах Roblox Corporation сообщает CNBC со ссылкой на свои источники. По данным издания, компания уже работает с инвестиционными банками США над подготовкой к выходу на фондовую биржу, который может состояться в начале следующего года. Оценка может достичь 8 миллиардов долларов.

При этом Roblox Corporation ещё не решила, выйти ли на биржу посредством традиционного IPO или через более дешёвый прямой листинг, при котором не будут продаваться новые акции. Это зависит от условий рынка.

Ранее в 2020 году Roblox Corporation закрыла раунд инвестиций на сумму 150 миллионов долларов, также объявив, что на тот момент игра достигла 115 миллионов активных пользователей за месяц.

Платформа Roblox, позволяющая создавать свои игры внутри неё, обошла Minecraft по количеству игроков за месяц, ещё в 2019 году.

Материал дополнен редакцией
4.4K4.4K открытий
47 комментариев

 Я понимаю, что роблокс очень популярен, и то что он дает то, что нужно детям - абсолютную свободу, экшон и поехавший юмор, но как же меня кринжует с этих эльзагейт-лайк видосиков.

Ответить
Ответить

49млн просмотров...

Ответить

С таким количеством просмотров им плевать что кто-то там кринжует

Ответить

31/49/27 млн. просмотров... **дец.

Ответить

Это даже не верхушка айсберга, крохотная его часть. Сам был в шоке понаблюдав за тем что детский ютуб предлагает, всмысле качества контента.

Ответить

А чего ахуевать то? Этож второй Майнкрафт, попавший в ту же аудиторию. 

Ответить