Тодд Говард заявил, что кросс-плей в Fallout 76 на PS4 пока невозможен

Про Xbox One и ПК пока ничего не известно — но там проблем вроде бы быть не должно.

Тодд Говард заявил, что кросс-плей в Fallout 76 на PS4 пока невозможен

Глава Bethesda Game Studios и геймдизайнер Тодд Говард подтвердил в интервью для GameStar.de, что компании пока не удалось договориться с Sony о наличии кросс-плея между PS4 и другими платформами для Fallout 76.

Ещё после первой презентации Fallout 76 на E3 поклонники серии хотели знать, будет ли в игре такая возможность, но сейчас Bethesda была вынуждена огорчить тех, кто намеревался играть с друзьями на разных платформах.

Говард не стал скрывать, что проблема в самой Sony и её политике.

Сделать кросс-плей в Fallout 76 сейчас нельзя. Нам хотелось бы этого, но пока это невозможно. Sony не помогает нам, как мы бы того хотели.

Тодд Говард, руководитель Bethesda Game Studios

Последние несколько недель многие игроки неоднократно обвиняли Sony в том, что та отказывается разрешать кросс-плей между PS4 и другими консолями. Например, обладатели Switch, захотевшие поиграть в вышедший недавно на консоли Fortnite, не только не смогли поиграть с владельцами PS4, но и не смогли активировать свой аккаунт, если хотя бы раз запускали «королевскую битву» от Epic Games на PS4.

Согласно материалу издания Polygon, журналисты которого попытались разобраться в ситуации, в корне проблемы лежит борьба за контроль над внутриигровыми покупками и доходами от них.

Тем не менее, ранее один из руководителей Sony Шон Лейден заявил, что компания слышит игроков и пытается найти компромиссное решение, которое удовлетворит всех и при этом не помешает бизнесу.

8K8K открытий
196 комментариев

Почитал комментарии и как то очешуел от количества снобства в адрес пк-гейминга. Читеры, свиньи, в загон, в резервации, не хай лезть к нам "элите". Господа, а вы там не охуели часом? Клаво мыши есть и для сони и для бокса, в том числе и программируемые. Захочет человек наебать и нагнуть раком сервер он это сделает не зависимо от платформы.

Но записывать в читеры и поливать помоями всю аудиторию пк - уровень тех самых малолетних долбаебов с читами.

Ответить

Вы слишком близко воспринимаете. Речь скорее не о обычном - мышь и клава лучше. Я в тот же дестени и дивижен играю с геймпада на пк, никаких проблем как с пве так и с пвп. Речь о том, что в сессионых играх, где есть хоть какая то возможность пилить баблишко, будут читеры. И на ПК читерить куда проще, ты не ограничен в доступе к своему железу. Многие опасаются, что при кросс-плэе будет не еденичными случаи, когда некий "нагнувсех9000" будет залетать к вам в сессию, спамить атомные бомбы, начитерив себе ключей, а при подходе к нему убивать вас еще с 2км просто стреляя в землю (я сейчас очень утрирую, думаю это понятно). Ясно, что консольщики не огорожены от читов на 100%, однако, там куда безопасней, ИМХО.

Ответить

Вся не вся, но на ПК нет шутеров без читеров. На консолях есть. Разве что Overwatch справляется сносно т.к. он так задизайнен, что aim и wallhack не дает нагиба.

Ответить

Это же консольщики

Ответить

Все кто про читаков рассказывает-кроссплей НЕ ОБЯЗАТЕЛЕН. То его, при желании, можно оффнуть. Зато без кроссплея ты не сможешь поиграть с друзьями только потому что у них пк/xbox.

Ответить

90% людей с которыми играю во что бы то ни было на плойке, это народ из пабликов по интересам. Так что кроссплей такое себе, не думаю что нужен.

Ответить

Самая большая проблема при кросс-плэе для игроков, ИМХО, это обилие читеров на ПК платформе. Ибо там это делать куда проще. Вот так сидишь и думаешь, брать на PS4 и играть без многих друзей, у которых только ПК, или брать ПК, но с опаской на то, что придется потом еще купить и консольную версию из-за обилия читеров.

Ответить