«Просто позор»: IGN поставил 2 балла из 10 изданию FIFA 21 для Switch

Рецензента сайта возмутило, что EA в очередной раз выпустила на консоли Nintendo, по сути, ту же самую игру.

«Просто позор»: IGN поставил 2 балла из 10 изданию FIFA 21 для Switch

IGN выпустил обзор FIFA 21: Legacy Edition, издания футбольного симулятора для Nintendo Switch, в день его выхода, 9 октября 2020 года. Рецензию написал Саймон Карди, который годом ранее написал для издания текст о FIFA 20: Legacy Edition и выставил ей 4 балла из 10. Версию игры для Switch раскритиковали и другие журналисты, а также пользователи, которые занизили рейтинг FIFA 20: Legacy Edition на Metacritic до 0,9 балла.

FIFA 21: Legacy Edition получила от Саймона Карди оценку ещё ниже, чем аналогичное издание FIFA 20 — 2 из 10. Главная претензия журналиста IGN к версии игры для Switch — отсутствие геймплейных изменений вроде режима Volta, который ввели в FIFA 21 на ПК и других консолях. И хотя EA предупреждает об этом на странице покупки FIFA 21: Legacy Edition, Карди возмущает то, что издатель уже третий год подряд продаёт на Switch фактически одну и ту же игру — и каждый раз устанавливает на неё цену в 45 долларов или фунтов стерлингов.

В знак протеста Саймон Карди перенёс в свою рецензию на FIFA 21: Legacy Edition почти половину своего текста о FIFA 20: Legacy Edition, заменив в ней только цифру в названии игры. А один из абзацев он перепечатывает из обзора издания FIFA для Switch в обзор следующей его версии с 2018 года.

Разочаровывает, что геймплей FIFA 21: Legacy Edition никак не изменился по сравнению с прошлогодней версией. Это издание игры по-прежнему работает на движке Ignite (на ПК, PS4 и Xbox One его не используют в FIFA с 2016 года), который по плавности движений и анимаций существенно уступает Frostbite [...]

И в целом геймплей FIFA 21 на Switch остался без изменений и в сравнении с прошлогодней версией, и, что важнее, с изданием игры для других консолей и ПК.

абзац, который Саймон Карди повторил в рецензиях на Switch-версии FIFA 19, FIFA 20 и FIFA 21

В заключении своего текста о FIFA 21: Legacy Edition Саймон Карди заявил, что если издание 2019 года было «оскорблением на грани фола», то версия футбольного симулятора для Switch, которая вышла в 2020 году, стала «полным позором».

FIFA 21: Legacy Edition пока не получила рейтинга на Metacritic, составленного на основе оценок профессиональных изданий. Пользовательский версии игры для Switch составил 1 балл из 10 при 15 оценках.

Если прошлогодняя версия была оскорбительной, то издание игры для Switch в этом году — просто позор. EA, пожалуйста, сделай лучше.

Саймон Карди, рецензент IGN
27K27K открытий
197 комментариев

что EA в очередной раз выпустила на консоли Nintendo, по сути, ту же самую игру.

Так они это делают каждый год, при чём не только на свитч

Ответить

в общем пока народу нравится платить за актуализацию составов клубов, ничего не изменится

Ответить

Да эти хомячки хоть что то начали подозревать, уже прогресс. А так да клоуны ещё те.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

только на свитч правда)))) шутка

Ответить

хотел скинуть другану, посмотрел в псн, он уже в 21 фифу играет(
жаль что мем так устарел и я им больше не могу воспользоваться

Ответить