Прогноз NPD: Switch станет самой продаваемой консолью праздников 2020 года в США из-за нехватки PS5 и Xbox Series

Однако для этого Nintendo нужно избежать проблем с поставками.

Прогноз NPD: Switch станет самой продаваемой консолью праздников 2020 года в США из-за нехватки PS5 и Xbox Series

Ведущий аналитик NPD Group Мэт Пискателла поделился своим прогнозом на праздничный период в США — в него входит ноябрь и декабрь 2020 года. По его данным, за эти два месяца на игры будет потрачено 13,4 миллиарда долларов, что окажется на 24% больше, чем за этот же период 2019-го.

Расходы на игры в США за весь 2020 год при этом могут достичь 50 миллиардов долларов, поставив рекорд местного рынка.

Во всём этом важную роль играет пандемия — сложно с точностью сказать, как именно она скажется на предстоящих праздниках.

Прогнозы NPD Group на праздники в США

  • PS5 и Xbox Series до конца года и даже в начале 2021-го будет сложно достать — их будут покупать не только себе, но и в подарок.
  • Самой продаваемой консолью праздничного периода будет Switch, так как нехватка PS5 и Xbox Series оставит его привлекательным третьим вариантом. Однако с его поставками тоже могут быть проблемы.
  • Сегмент геймпадов и гарнитур покажет рекордные показатели.
  • Скидки в праздники 2020 года будут одними из самых низких в истории. Спрос на PS4, Xbox One и Switch несколькими месяцами ранее на фоне пандемиии привёл к сокращению запасов, оставив мало простора для крупных акций с низкими ценами.
  • Call of Duty: Black Ops Cold War станет самой продаваемой игрой года, что позволит франшизе остаться лидером 12-й год подряд.
  • Нехватка релизов, ориентированных на новое поколение консолей, и развитие обратной совместимости приведут к тому, что уже вышедние тайтлы вновь начнут пользоваться популярностью на новых устройствах. В этот раз переход между поколениями будет плавнее, чем раньше.
  • Нехватка места на SSD консолей нового поколения даст возможность производителям накопителей заработать на предложениях для тех, кто активно пользуется подписочными сервисами или же постоянно обновляющимися играми, вроде Call of Duty.
  • Популярность подписочных сервисов возрастёт — Xbox Game Pass Ultimate будет главным выбором в сегменте.
6K6K открытий
223 комментария

А если еще БОТВу 2 выпустят до НГ, то вообще пизда этому вашему новому поколению.

Ответить

Если выпустят Ботву 2, то можно забить на покупку PS5/XSX в ближайший год)

Удивительно, но я покупал Свич как дополнительную платформу, но в итоге она стала основной.

Ответить

Тебе тоже нравятся, "особые" девушки ? 

Ответить

Не выпустят. 

Ответить

Если слухи о выходе нового Свича в 21 году верны, то БОТВа 2 скорее всего выйдет на нем в виде флагманского продукта на старте консоли. А чтобы фанаты не сильно скучали им подкинули приквел в виде Hyrule warriors 

Ответить
Комментарий удалён модератором

Не выпустят для Ботвы нужна рекламная кампания минимум в полгода.

Ответить