Бывший сотрудник Valve рассказал о нездоровой среде внутри компании

Соперничество сотрудников и манипуляции руководства.

Бывший сотрудник Valve рассказал о нездоровой среде внутри компании
22 показа
35K35K открытий

Так и думал, что их горизонтальность ничерта не работает. Это может работать в маленьких коллективах с людьми, объединенными общей целью, но когда в корпорации несколько сотен человек, нужно жесткое управление и четкая постановка задач. Потому они и не делают ничего нового..

Ответить

В Naughty Dog же тоже схожая система – пока работает.

Ответить

Без системы советов не работает. Нельзя устраивать анархию в коллективе больше чем на 20-30 человек. Тут нужно было или на отдельные независимые ячейки делить компанию - или организовывать систему взаимодействия между ячейками - с выбранными представителями которые должны договариваться от своих комманд .

Ответить

Число сотрудников 400

У рито и близзов в два с половиной раза больше минимум. И это при том, что валв отлично функционирует, занимается разработкой новых игр, поддержкой стима и т.д.

Хз, система сама по себе работает. Это трудно не признать.

Ответить

Про Intel или IBM слышал?

Ответить

Я удивлён, как в такой ситуации они всё-таки довели свой контроллер до какого-либо финиша. Да при этом на выходе получился добротный продукт. Конечно, есть серьёзные недоработки на уровне функционала прошивки, но в целом могло получиться намного, намного хуже.

Ответить