Ведущий нарративный дизайнер Bloodlines 2 убрала все упоминания игры из описания своего твиттера Статьи редакции
19 октября она объявила о присоединении к студии League of Geeks.
Кара Эллисон, работавшая старшим нарративным дизайнером Vampire: The Masquerade – Bloodlines 2, какое-то время назад перебралась в Шотландию и убрала из описания своего твиттера все упоминания проекта Hardsuit Labs, заменив их ссылками на кадровые агенства.
19 октября Эллисон сообщила, что будет удалённо работать со студией League of Geeks над её новым проектом. Ранее эта студия подписала соглашение с издателем Private Division, выпускавшим The Outer Worlds.
Эллисон не говорила прямо, прекратила ли она работу над Vampire: The Masquerade – Bloodlines 2, однако похоже, что это так. Ранее разработку игры после переноса на неопределённый срок покинули её основной нарративный дизайнер Брайан Мицода и креативный директор Кай Клуни.
При этом Мицода тогда отметил, что его увольнение было совместным решением Paradox и Hardsuit Labs, и с ним никто не консультировался перед тем, как отложить игру. Судя по всему, сам уходить он не планировал.
Также в августе 2020-го покинул разработку Vampire: The Masquerade – Bloodlines 2 и компанию Paradox ведущий продюсер Кристиан Шлюттер.
В августе релиз Vampire the Masquerade: Bloodlines 2 был перенесён на 2021 год. Игра должна выйти на Xbox One, Xbox Series, PS4, PS5 и ПК.
И их реально много предзаказывало. Несколько недель в топе стима висело
В 12 вышел тизер самого названия Киберпанк 2077, а в 13 первый трейлер вышел. Вот даже сегодняшняя новость на сайте о том, что ровно 8 лет назад было первое упоминание https://dtf.ru/avi/235072-8-let-nazad-v-etot-zhe-den
Правда не могу точно сравнить, когда появилась инфа о разработке вторых вампиров, но там не так много времени прошло от первых тизеров до трейлеров.
Что норм в принципе, игра то вот-вот выходит в отличии от вампиров.
Как и Ведьмака 3. Ровно столько же. Аж целых 2 раза перенесли, УЖАС 5 раз...
Нет, с чего бы? У БГ3 сейчас ранний доступ с 1 актом. На релизе у всех купивших будет доступна полная версия игры.
Потому что предзаказ это когда тебе обещают игру, а ранний доступ это играбельный билд.
Предзаказ это когда ты заранее заказываешь и оплачиваешь игру. Есть какие то сомнения, что она выйдет и те кто заплатил ее получит целиком, к чему эти доебы?
Это ранний доступ ,а не предзаказ.Ты хочешь поставить знак равно между ними)
Я оплатил полную версию игры до релиза, в довесок получил альфу, почему это не предзаказ, алло
Ранний доступ — это не предзаказ
Программы в раннем доступе должны быть пригодными к использованию сразу после покупки, а игры — готовыми для запуска, тогда как игры по предзаказу, как правило, предоставляются пользователям в некоем отдалённом будущем.
Может так поймёшь
Ты был бы прав, еслиб в нынешнюю цену была включена только текущая альфа, а поскольку за эти деньги будет полноценная игра на релизе, я не пойму че вы тут пытаетесь втереть, что это не предзаказ. Да еще твинков плодите.
Комментарий удален
Поиграть можно в сырую альфу с первым актом, как это отменяет то, что за эти деньги на релизе мы получим полную игру? Что является предзаказом по сути.
Комментарий удален
Комментарий удален
поставить на кон
Ахахах. Это ж надо было такую глупость выдумать. Долго старался?
пфффт, предзаказ как сделали, так и вернули. стим возвращает деньги за преды вне зависимости от того сколько времени прошло с момента покупки.
Новость через 2 месяца Разработка bloodlines 2 начата с нуля
Кто забывает уроки Vampire: The Masquerade – Redemption, обречён на их повторение.
А что не так с redemtion? Одна из любимых игр, иногда перепрохожу, зашла больше чем bloodline
Кажется самым лучшим вариантом.
Лучше, чем суррогат, который может получиться(если вообще выйдет) после такой текучки кадров в руководстве
да и хер с ним, че то не особо демо понравилось, оружие носить нельзя только подобрать и пострелять, в 2020 изобрели новый паровоз блять
Какой-то капец с игрой происходит, если это правда. До жути тревожно за будущее игры и будет до слез обидно, если она окажется хреновой по итогу
Открыл для себя Vampyr, игра увы забагована и имеет кое-какие недостатки, но весьма хороша, тем более что и выбора то особого нет.
Соулсы - это дьябла от третьего лица. Так что вопрос считаем ли мы дьябло - РПГ?
А вот ББ и секиро - уже точно не РПГ.
Что, тоже самое? От туда людей "не уходили", тем более на руководящих должностях.
Территориальный ящик
Сценарий уже давно написан, отредактирован и введен в игру, смысл от сценаристки? Пусть ищет другую работу
В итоге окажется, что игру переделывали 3 раза, а сценарий поправить некому, куча диалогов выйдет тупыми, половина персов не раскрытыми, логические дыры в сюжетно ориентированной игре добьют все окончательно. Производство игры неразрывно связано с доработкой сюжета, прописыванием персонажей и тд. И при постановке катсцен консультируются с сценаристами.
а сценарий поправить некому, куча диалогов выйдет тупыми
Эту "сценаристку" с её sjw головного мозга, изначально нельзя было допускать к сценарию.
Территориальный
Игра должна была выйти в конце года, так что сценарий уже давно написан и доведён до ума. Ну или им придется переделывать сцены под сценарий из-за новых правок, а это двойная работа.
Игра должна была выйти в конце года, так что сценарий уже давно написан и доведён до ума
Территориальный
Ну так перенесли. Или думаете сценарий КП не был готов к 17 апреля?
Я думаю, там ещё многие аспекты будут переделывать. Не кардинально, но, всё же)
В геймдеве так не работает. Сценарий подстраивается под то, что смогли сделать разработчики. Особенно в последние месяцы, когда приходится унять амбиции и собрать наконец готовый продукт. Тем более в РПГ, где очень много сюжета
Многие студии лишались сценаристов в процессе разработки, но как разнится реакция!) 0о
Например, из громкого - сценарист Киберпанка. И что тогда писали люди? "Он сделал свою работу, можно увольняться".
Меня увольнение Мицоды больше беспокоило - и беспокоит, чем ее, даже не смотря, что "все написано" - кстати, по подкастам, достаточно давно.
Разница то большая - там человек ушел в открытую а не как крыса с тонущего корабля, и ко всему Реды тут же это прокоментили. И уже тогда у нас были стабильные новости каждые пару месяцев о процессе разработки игры. Тут же огромная текучка ключевых кадров + уже с год по игре никаких новостей кроме подобных вот. Мицоду ваще уволили без суда и следствия, и это при его полном желании работать над игрой... Мицода если что для Вампиров чуть ли не как Пондсмит для Кибера по значимости.
Так что тогдашняя текучка Редов - можно начать беспокоиться но не более. Текучка кадров Вампиров - беспокоиться уже поздно. Игре с вероятностью 99% пиздец и никакого релиза в 21 ждать не приходится.
Консультировал то все таки по своей вселенной. То есть вклад уже достаточно не хилый (особенно для фанатов Киберпанка2020), а еще возможно прописывал некоторых персонажей, писал какие ни будь квесты... Ну да, возможно не очень корректное но суть была в том что увольнение Мицоды - очень плохой звоночек, не сулящий ничего хорошего. Я знаю что многие именно после этого окончательно похоронили игру (я в том числе).
Если я правильно всё понимаю, этими не сценарист, а нарративный дизайнер занимается
сценарий поправить некому.
Я тебя умоляю. А другого сценариста они не наняли уже по твоему? Или, по твоему, сжв-деваха столь талантливая и незаменимая?)
Mass Effect 3 - фанаты тоже думали что сценарий уже сделали раз сценарист ушёл.
Оказалось он сделал все кроме концовки.
Вот пожалуйста, срачи по концовке до сих пор вспыхивают изредка.
после прихода нового сценариста? да, но сценарий он писал на всю трилогию изначально и его объяснение жнецов, эффекта массы и как должна была закончится тройка по его версии в определенном смысле имеет намного больше смысла, вариант концовки третьей части Карпишина найти не сложно
Я до конца не понимаю, что далеают именно нарративные дизайнеры, но это явно не тупо писать сценарий, ведь для этого есть просто сценаристы и прочие лор-мастеры.
Дизайнер подразумевает, что она как-то работает либо над интеракциями квестов, либо над структурой их в самой игре, мне кажется. Надо будет узнать, че они там делают.
Это да, до сих пор в дрожь от V5 бросает. Хотя, стоит признать, неплохие моменты там есть. Но Тремеров всё равно жалко.
Такое чувство приятное, полностью холодное отношение к проекту теперь. Пусть хоть всех персонажей неграми фемками делают, проект помер
Да здесь было глупо предзаказывать. Если у сидюков есть кредит доверия и киберпанк предзаказал в первый день, то тут даже и не стоял такой вопрос, так как это вообще хер пойми кто. А после того как они поступили с Авеллоном (главной надеждой у них), после того, что они говорили о его участии в разработке вообще окончательно стало ясно, что тут все под баааальшим вопросом.
1. Когда у тебя к разработчикам большой кредит доверия и ты хочешь поддержать разработку (например Киберпанк 2077)
2. Когда тебе уже в сраном доступе игра интересна (например BG3)
3. Когда по предзаказу явно игра будет дешевле, чем на релизе и/или там будут какие-то существенные плюшки (например Ведьмак 3).
1. Поддержать бедную маленькую инди студию? Нет, скупают предзаказы у гигантов рынка.
2. Предзаказ и еа это не одно и то же.
3. Впервые слышу, чтоб предзаказ стоил дешевле, возможно то предложение и имело место, но это вообще нигде не правило.
Технически сложные продукты и ПО, которое не может быть раскуплено, предзаказывают дегенеры, которым срочно нужен допаминовый вставон от процесса потребления, а все, что ты написал - это маня оправдания стыдного процесса.
К чему ты мне высасываешь из пальца какие-то свои негативные ситуации? Ты спросил когда это не глупо. Я тебе ответил. Про распространенность таких случаев я ничего не говорил.
Пиздец логика.
Я перечислил ситуации, когда не глупо. Ты перечислил ситуации когда глупо. В твоей голове это превращается во всегда глупо.
С такой же логикой я тебе могу ответить, что всегда не глупо на основании перечисления моих частных ситуаций.
Ля ещё раз
1. Никто не делает предзаказы неизвестных контор, а наоборот, по твоим же словам, берут у разрабов с репутацией. Им не нужна никакая поддержка, убираем твой пункт
2. Речь про предзаказ, а не ЕА, это разные вещи, убираем твой пункт
3. Предзаказы не стоят дешевле, кроме одного раза, который ты выковырял из задницы, убираем твой пункт
Так легче осилить?
Вот теперь более внятно написал. Молодец.
1. Совсем неизвестных вероятно да. Однако у разных инди-разрабов, делающих нишевые игры их ЦА вполне себе делает. Да и Сидюки не столь уж мощную экономическую базу имеют. Они все что есть вбухивают в разработку очередного хита, и в случае его провала они уходят на дно истории. Это очень рискованный способ бизнеса, нежели у каких-нибудь ЕАдей. Да и Ларианы нихрена не мастодонты и воротилы бизнеса. Как и разрабы Сабнотики например. А что кто-то делает предзаказы с целью поддержать ЕА или Активижн? Так что твой контраргумент мимо.
2. )) Я то думал ты Electronic Arts с какого-то хуя приплел. Ранний доступ - это вполне себе предзаказ. Я многие игры беру в раннем доступе, но не играю до релиза. Grounded, Сабнотики, игры Ларианов. В такой ситуации предзаказ не такая уж покупка кота в мешке.
3. Редко, но стоят. И даже один раз - это все равно факт с которым нельзя не считаться. Еще чаще выходит так, что цена предзаказа не сделана специально как низкая, но просто в силу каких-либо экономических обстоятельств на релизе она оказывается выше.
Опять же про плюшки ты ничего не сказал. Так что не убираем. Убрать можешь свой слабый контраргумент обратно в свою задницу.
Когда ждешь игру, то нет, не глупо. Тем более к тому времени, возможно у тебя лишних денег не будет на релиз) А игра уже имеется. Бывают исключения (в моем случае это дестини 2 на пс4 по предзаказу).
Так ты же не знаешь, что ты ждёшь. Это не то же самое, что заранее оплатить интернет какой нибудь.
Обычно я предзаказываю то, что знаю, чего ждать от игры. По этому редко делаю предзаказы.
Бладлайнс 2 и Даинг Лайт 2, как раз были под сомнением (по сути оправдалась догадка со временем), хотя тоже ожидаемые.
ЕГС за копейки отдавал предзаказ вампиров. Что то в районе 400р или еще меньше. (временно правда).
Пусть вообще не выпускают. Лучше ничего, чем очередное что-то, которое на десять лет похоронит серию.
Сделали ли бы уже ремейк первой части с доработкой и восстановлением контента, учётом неоф патча и наполнением нового контента.
Она и забагованная с кривыми недоделанными механиками была топовой, а с исправлениями и доработкой была бы топ.
Уже готовая (к ремейку) игра, которую можно перепродать на уровне «А» игры.
Ремейки и ремастеры уже почти не обливают помоями и люди готовы покупать.
Было бы недурно.
Но если вторая часть не выстрелит, то никакого официального ремейка можно не ждать.
В принципе, ремейки - это не то, что стоило бы поливать помоями, если они качественно сделаны. Некоторые люди всё равно возвращаются к старым проектам. Почему бы не с улучшенной графикой\механикой?
К ремастерам за полную стоимость куда больше вопросов (для примера, ремастер TLOU для ps4, который появился только потому, что не было обратки - с выхода игры прошёл год или около того; но есть и хорошие примеры, вроде ремастера MW или MW2).
Но, пожалуйста, опциональное "восстановление". А не всю отсебятину, что Весп в итоге натащил в игру. И не то, что выкинули на этапе разработки осмысленно.
Но даже эти остатки до ума придется доводить очень долго, чтоб они не выглядели настолько же трэшово, как квест с библиотекой, где ощущение, что попал в плохой наркоманский трип - как минимум с визуальной стороны.(
Мне библиотека понравилась, кроме анимации ходьбы и натянутой текстовой части, но от действий Веспа я в ужасе. Он стал делать изменения, которые вообще не предполагались в игре - судьба персонажа с водительскими правами, отмена продажи книг (кого вообще интересует этот баг? Я его вообще никогда не юзала), неубираемые жесты каста дисциплин и лечение кровью (игра из-за них замедляется раза в три, если перс не терминатор), рыгающие звуки прохожих (ну не могут же все быть больные и несдержанные), анимация горячего воздуха над бочками с огнем, которая местами выглядит просто фейспалмно... Квест Трипа тоже топорно выглядит, хоть бы подводку сделали другую к квесту. Почему не сделать это всё опционально, если патч уже почти финальный? Было же всё хорошо, опционально, а потом он взял и всё испортил, и теперь претензии Тессеры снова стали актуальными. Понимаю, тяжело, долго, но блин... Ладно в русской версии опциональность вроде бы сохранена, но как же так...
Насколько я читала в форумных разборках, его как раз о много просили. Но, гм, просили, например, одни люди, а все остальные - нет. И так каждый раз.
Правда, какова была логика со звуками - мне вообще не понять. В оригинале была приятная громкость - например, по той же Чуме Ангелов, проходя по улицам слышались покашливания, но они не "забивали" звуки шагов, музыку и прочий эмбиент.
Впрочем, мое терпение начали испытывать еще на перекладывании предметов.
Почему не сделать это всё опционально, если патч уже почти финальный?
Я относительно давно перестала следить за версиями, все-таки убрали возможность выбирать, да?(
Мне лично стыдно, что я ему сказала, что у комодиков есть внутри ящик, и он повыдвигал эти ящики. Ну это же странно, что у всех/многих комодиков выдвинут один и тот же ящик... И дергать лишний раз не хочу его. Я-то думала, что он этот ящик выдвинет только у изверга-цимисха, ну, еще бы в паре мест это было к месту, но не так же. Не знаю, может, он потом менял.
Звуки - это нововведение убило всё приятное впечатление атмосферы, стало неуютно. Ну что они все - болеют, депрессия, гастрит, джинсы передавливают? Не могут же все постоянно вздыхать, икать, рыгать, стонать, пукать и т. п. ))) Я стараюсь играть так, как играла бы сама, и вот я брезгую этими всеми больными, это правда перебивает другие звуки, и тихая, уютная, обманчиво мирная ночь превращается в иик-ууф-кхрр. Это LOOOL.
Да, в английской версии убрали, в русской вроде остается (в версии патча, в сборке, наверное, тоже). Я хочу еще попросить Веспа, чтобы он сделал опциональные пункты для своих нововведений, раз уже не планируются нововведения, только багфиксы. Хорошо, если еще кто-нибудь тоже ему напишет.
Меня еще вымораживает момент с найденными правами. Фактически он убил придуманную не им тайну. В оригинале мы всю игру могли думать, а что же случилось, и ожидать разгадки. Тут... ну, вряд ли он такое заслужил. Получается, Весп на ровном месте изменил восприятие сабжа, Граута и целой большой важной запоминающейся локации. И ради чего - "а, пусть будет, типа прикольчик". Ну как так?
Это какое то проклятие.
Troika со скрипом выпускает VTBM. Из за финансовых проблем и издателя хорошо если игра была доделана наполовину. И это все ещё одна из лучших RPG. Troika банкротится.
В 2006 CCP (создатели Eve online) анонсируют ММОRPG по Маскараду. В 2009 активная стадия разработки. В 2014 игра окончательно отменена.
2019. Официальный анонс VTBM2. Игра по откровенно такой себе редакции но есть Авеллон и что самое главное Мицода в сценаристах. Надежда тоже есть. В августе 19 Авеллон говорит что уже ГОД не работает над VTBM2. Paradox после скандала с Авеллоном объявили что от его работы в игре ничего не осталось. В августе 20 становится известно что уволен Мицода и креативный директор. Это даже не звоночек, это набат к следующему пункту.
Комментарий удален
Уже давно вынесли и помянули. Это просто покойник с того света стучится
Ну я еще надеялся немного. Авелон все-таки ушел уже под конец разработки, и его уход хоть и печальная весть, но, думал, наработки ж его не выкинут. А тут еще один звоночек. Уже оптимизму места нет.
Там ещё и продюсер вроде бы BLM поддерживает, решения топовые как на подбор. Я окончательно сгорел после ухода Мицоды. Могут уже не выпускать наверное, а то ещё хуже выйдет))
Очень жаль, что ЭТО будет сиквелом моей любимой игры.. Но что поделать, жизнь умеет в иронию🙃
3 ключевых фигуры уволить... Почему? Зачем? Это ж убийство проекта, слив многомиллионных инвестиций. Я просто понять не могу мотивации.
На Википедии, кстати, их имена до сих пор красуются.
Может менеджеры какие, не знаю. Такой косяк учудить с наследником культовой игры, после подбора хорошего состава для сиквела на фоне успехов с другими играми по Миру Тьмы ... Ну я не знаю, если ад есть, то фанаты VTMB будут циклично в нем смотреть новости по разработке проекта))
Я очень хочу что бы на данную ситуацию обратил внимание Шрайер, думаю там достаточно для хорошего материала будет 👶
Шрайер занят. Он срет каждую неделю под двери CD PR. Ему не до этих вот мелочей. Вот переработки поляков - это да.
Та он заебал уже. Такое чувство будто он где-то в шкафу в офисе Прожектов засел и дрочит каждый раз, когда там кто-то упомянет кранчи.
На это тоже внимание хорошо что обратил, я думаю может после релиза займётся, хотелось бы... Не, ну если не, так нет. У меня уже апатия выработалась, пусть делают что хотят
Если проект ещё доживёт до релиза. Вот поляки попрощались с Авелонном, и только то и делают, что рассказывают охуенные истории как они делают DL 2 по своему графику, давая 0 инфы по дате релиза. Ну-ну, посмотрим что у них теперь выйдет 😏
В смысле? Они же сказали что отказываются от всего что он сделал потому что Авелон такой мракобес и прочее
Они сказали не то, что _вырежут_ все что сделал Авеллон (это, как подсказывают, сделал Теклэнд), а то, что ко времени Авеллоновского митушенья, в игре _уже_ ничего не осталось от Авеллона.
A representative from Bloodlines 2 publisher Paradox Interactive has explained Avellone's involvement with the game was "brief," and that none of the content he produced would be used in the game.
А разве они не говорили, что вырежут все квесты написанные Авелоном?
Ну тут есть несколько вариантов
1) Ну в принципе можно уже и выпускать
2) Возможно все не так уж и плохо
3)