Apple удаляет приложение Stadium, позволяющее играть в Google Stadia на iOS устройствах

Stadia на iPad <a href="https://www.reddit.com/user/Electrohead614/" rel="nofollow noreferrer noopener" target="_blank">u/Electrohead614</a>
Stadia на iPad u/Electrohead614

Разработчик приложения сообщил сегодня, что получил уведомление от Apple о том, что в скором времени его приложение будет удалено.

Приложение Stadium было разработано пользователем Reddit, Zachary Knox, и позволяло неофициально играть в Stadia на устройствах Apple. Stadium является оберткой для браузера Safari, меняющий user agent.

Официальное приложение Stadia для iOS позволяет просматривать каталог игр, совершать покупки, но не запускать игры.

Ранее Apple объявило о новых требованиях для сервисов облачных игр: все игры, продаваемые в облачных сервисах должны иметь собственную страницу в App Store с оценками и обновлениями. Все ссылки на игры, в приложениях облачных сервисов, должны вести в App Store. Каждая игра должна проходить модерацию Apple. Так же, покупка игр, подписки и внутриигровые покупки должны происходить через платежную систему Apple, с комиссией в 30%.

6.7K6.7K открытий
113 комментария

Комментарий недоступен

Ответить

Тут у людей градация "плохости" компании где то там наверху идут Майкрософт и филл Спенсер со своим геймпасом, за ним идёт велва и габен со скидками, где то на дне сидит Суини со своими временными эксклюзивами, все просто берешь из это шкалы и сравниваешь типа ага эпл это же айфоны экология красавчики, но они мешают хклауд где Спенсер ебет, значит апл пидорасы, типа берём cdproject red дерьмак3 игра поколения и киберпанк, а с другой стороны валва, экслизивные скинчики получат ток кто купит в гог, ага CPR пидорасы но только чуть чуть

Ответить

Как такое вообще в голову могло прийти? Неужели не видно что это абсолютно разные ситуации? Неужели мозгов не хватает понять что эпик нарочно сделали оплату мимо кассы нарушив правила магазина и насрав на пользователей и себе в карман? В данном случае это приложение неофициальное, эпл сделали какие-то дебильные правила для сервисов с облачными играми, все, а эпик пытаются впаривать мимо кассы, но нет, ты высрал что это одно и тоже.

Ответить
Ответить

Да, это действительно другое :)

Ответить

Что если я тебе скажу, что под разными постами описываются разные люди? ДТФ не монолит.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить