Twitch удалил тысячи роликов с музыкой, защищённой авторским правом

Материалы удалили у сотен стримеров, не предупредив их заранее.

Twitch удалил тысячи роликов с музыкой, защищённой авторским правом
12K12K открытий
11 репост

А причем тут Twitch кстати? Разве проблема не в зажравшейся музыкальной индустрии и вообще системе защиты прав музыкантов? Это просто мое мнение, но ее можно и нужно откатить немного назад. РАССЛАБИТЬ БУЛКИ и разрешить, грубо говоря, пиратство в ней. И похер - норм музыканты себя прокормят, а кто-то и слишком богатым перестанет быть. И главное толпа юристов на пустом месте кормиться не будет. Мнение непопулярное конечно.

Ответить

Права музыкантов никто особо не защищает, законы защищают права студий. 

Ответить

Да, проблема действительно  в защите прав музыки. 
Но если твич расслабит булки, в них насуют таких штрафов, что он легко может закончится, да ещё и останется должен 

Ответить

системе защиты прав музыкантов? музыканты, прошу прощения, в большинстве случаев тут вообще не при делах. вот вообще.
этим занимаются компании, владеющие смежными правами (навроде издателей в игровом бизнесе), и получающие с этого прибыли.

Ответить

Только кто этим заниматься будет? Те у кого в этом профит заинтересованы в закручивании гаек. А без профита в это ввязываться никто серьезный не будет.

Твичу проще прогнуться, чем защищать чьи то там интересы. Пока у него нет конкуренции, он застрахован от массового бегства стримеров и аудитории. А остальное его не волнует.

Ответить

Ну это да, в музыкальной индустрии правообладатели вообще какие-то поехавшие. Но и твич тоже тут ебу дал. Свалил всю ответственность на пользователей, хотя проеб с их стороны.

Ответить

так твитч удалил же видео. ютуб ничего не удаляет. он просто делает блокировку видео или отдаёт всю монетизацию правообладтелю. а страйки с удалением делают вручную люди с лейблов.

Ответить