Издатель Rune II расширил судебный иск против бывших разработчиков, включив Roundhouse Studios, Bethesda и ZeniMax

Компании обвиняют в саботаже Rune II и игры, основанной на серии комиксов Oblivion Song Роберта Киркмана. Ущерб оценивается в 100 миллионов долларов.

Издатель Rune II расширил судебный иск против бывших разработчиков, включив Roundhouse Studios, Bethesda и ZeniMax
8.6K8.6K открытий

Это позволило Bethesda и ZeniMax убедиться в том, какую угрозу Rune 2 представляет для их популярной франшизы Skyrim/Elder Scrolls.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Беседке не нравится что кто-то еще использует слово "обливион",которое для них по сути брендовое, в своем коммерческом продукте. В каком-то смысле такой продукт представляет угрозу, хотя и косвенную, т.к. "паразитирует" на популярности бренда беседки. И сделать с этим ничего нельзя(технически это бренд беседки является паразитом, т.к. появился позже, но только технически), кроме таких вот саботажей.
Причем сама беседка, например, не стесняется выпускать Fallout 76: Wastelanders, который паразитирует на популярности сами знаете какого бренда.

Ответить

Rune 2 слишком неприкрыто копирует визуал скайрима. Часть фанатов скайрима запросто могут ее купить, вместо того чтобы в очередной раз купить сам скайрим у Тода.
Кроме того, если Rune 2 окажется относительно хорош на релизе, его могут накачать деньгами инвесторов - добавить тонну контента, онлайн и т.п. И неплохо так подоить фанатов серии беседки, уставших ждать выход шестых свитков.
Это и есть (финансовая) угроза беседке.

Ответить