Творческий директор Assassin's Creed 3 и Far Cry 4 заявил, что процент с доходов стримеров должен идти разработчикам

«Их должно беспокоить то, что они транслируют игры, за которые не платили».

Творческий директор Assassin's Creed 3 и Far Cry 4 заявил, что процент с доходов стримеров должен идти разработчикам
11 показ
37K37K открытий
22 репоста

Вот кстати довольно большая проблема индустрии, что как раз РАЗРАБОТЧИКИ то не шикуют и получают не особо большие деньги, в то время как ИЗДАТЕЛИ в конец ахуевают и максимально бесятся с жиру. А со стримерами хз в чём проблема, тут проблема в ахуевших от бабла корпораций.

Ответить

Причём сука максимально ахуевают как раз ТЕ, кто как раз и раньше получал огромную прибыль (2K, EA, Blizzard-Activision) а теперь хочет выдоить и так уже еле живую корову досуха (лутбоксы/скины/донаты/реклама/баттл-пассы и прочая хуета).

Ответить

Это называется капитализм.
Рабочи грызет последний хуй без соли.
Хозяин фабрики лопается от денег.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Вроде и да, но у разработчиков есть выбор:

Вариант 1. Работать с издателем. Он финансирует разработку и занимается продвижением игры. Разрабы получают с этого фиксированную ставку. Если игра провалилась - студия делает другую игру.

Вариант 2. Работать как инди. Финансировать разработку со своих денег, самому рекламить игру, но получать 100% прибыли. Если игра провалилась - идёшь на завод, чтобы было на что кушать.

Ответить

Ну пусть разработчики делают игры с миллионными бюджетами за свой счёт, останутся известными и востребованными

Раз бедные не шикуют, дети голодают

Ответить

Если бы это действительно было так, то любой разработчик мог бы сорвать прорву бесплатных денег, просто став издателем сам.

Ответить

Что же нам об этом скажут обанкротившиеся издатели?,)

Ответить

Вот кстати довольно большая проблема индустрии, что как раз РАЗРАБОТЧИКИ то не шикуют и получают не особо большие деньги, в то время как ИЗДАТЕЛИ в конец ахуевают и максимально бесятся с жируОшибка. Не "ИЗДАТЕЛИ", а топ-менеджеры (что там, что там, если относительно брать, на самом то деле). 

Ответить

С другой стороны, разработчик всегда получит зарплату, а издатель - не факт, что отобьёт расходы.

Ответить

Потому что разработчики работают по фиксированной зарплате которая выше по остальному рынку, в некоторых студиях есть отчисления от процента продаж. Если что то разработчикам не нравится пусть сами разрабатывают игры без издателя и студий.

Ответить

Как же приятно видеть, как совершенно аполитичные люди в интернете приходят в итоге к вопросам социальной справедливости. Без сарказма.

Ответить

Не шикуют относительно кого, долларовых миллиардеров/арабских шейхов? Так то даже в РФ, у программистов, в большинстве своем, такие условия труда, что позавидует работник любой другой сферы деятельности. 

Ответить