Творческий директор Assassin's Creed 3 и Far Cry 4 заявил, что процент с доходов стримеров должен идти разработчикам

«Их должно беспокоить то, что они транслируют игры, за которые не платили».

Творческий директор Assassin's Creed 3 и Far Cry 4 заявил, что процент с доходов стримеров должен идти разработчикам
11 показ
37K37K открытий
22 репоста

Я вообще хз, о чём может быть спор. Стримеры это однозначно бесплатная реклама для разработчиков, причем самая эффективная. Наверное, если ты делаешь очередную душнилку, типа АС, которой люди не доверяют, то это проблема. В итоге ААА студии, вроде Ubisoft и ЕА будут, допустим, собирать роялти со стримеров, да и хер бы с ними. А нормальные ребята будут и дальше продвигаться за счёт стримов. 

Ответить

если говорить не ангажировано – то совсем не так однозначно.
т.е. если это популярный стример с 100500 подписчиков, и он стримит неизвестную никому инди игру (при этом не рассказывая, какая она "говно, просто потому что инди"), то таки это реклама.
А если это дрочер-вася с 15-ю подписчиками решил постримить на старте Киберпанка, то это вообще ни разу не реклама Киберпанка. Т.е., может, в массовом охвате и реклама, но лично васе (или любому начинающему стримеру) больше профита от стрима, чем издателю от него.

однако это ещё пол беды.
вторая половина – это то, что стримр/блоггер-то может на косяки  указать. Вот ААА, а тут эдакий "бэд комедиан" от игровой индустрии, ещё и, сука, обороты набирает.
Игры наши критикует, падла!

неее, это вообще не дело. так, ведь, туфту не продашь!

Ответить

Genshin Impact, Hearthstone, различные мобы - сделаем приятную графику, незатейливый, но глубокий геймплей, пусть стримеры покажут наши игры, авось кто-то посмотрит, зайдет и купит украшения, либо если хочет всего и сразу, то паки и лутбоксы.
Разработчик фар края и ассассин крида - даём рекламу с потрясной картинкой ААА качества, рассказываем о небывалом уровне геймплея и запрещаем стримить это, чтобы никто не понял, что это однообразное говно.

Ответить