О консольных войнах и перспективах игрового рынка — перевод статьи Variety
Spider-Man: Sony Interactive Entertainment; Halo: Xbox Game Studios
33 показа
5.3K5.3K открытий

В новом поколении меня удивляет одно: как майки додумались придумать такое идиотское название для новых консолей. Основной покупатель запутается в этих xbox x xbox series x/s. Если даже на дтф читатели через статью путаются из-за заголовка, то что говорить об обывателях ? 

Ответить

Обыватели просто будут покупать "новый Xbox" и "новый Playstation". Название вроде New Nintendo 3DS XL, которая из того же поколения, что и Nintendo 3DS и New Nintendo 2DS - не помешало продаться всему поколению 3DS(в которое входит 2DS, лол) огромным тиражом. Нейминг не играет большого значения, главное чтоб сам по себе бренд (Xbox, Playstation, Nintendo) был очень узнаваем и ассоциировался с консолями у обывателя, остальное в случае чего объяснит продавец/консультант. Не обыватель же отлично знает что именно он идёт покупать. 

Ну и деление консолей на S и X потребители уяснили уже в этом поколении, и в новом они скорее всего хотели чтоб это представление о моделях Xbox сохранилось. Series - это то, что начнут очень скоро опускать, буквально через год, когда One пропадет совсем из продажи (они уже его не производят) и будет просто Xbox S и Xbox X. Даже в лого слово "Series" написано максимально мелким шрифтом. 

Ответить

Всё просто - подходишь к продавщице-консультантше и говоришь: "Девушка, продайте мне SeX".

Ответить

Маркетинг . Модно стильно сексуально.  Xbox series X - сами обыватели сокрашают до sex 

Ответить