Кого поддержать: RPG про древний Ирак и хоррор про Индонезию

Проекты на Kickstarter, которые ещё можно профинансировать.

Редакция DTF собирает активные кампании на Kickstarter, создатели которых пока не получили финансирования.

Кого поддержать: RPG про древний Ирак и хоррор про Индонезию

Knights of Light

Историческая RPG, действие которой происходит в VII веке в Ираке. Разработчики обещают, что в игре будет большой мир площадью в 400 квадратных километров. Однако он будет поделён на несколько обширных локаций, наполненных реальными архитектурными и природными достопримечательностями.

Многие из персонажей игры также существовали в реальности. За соблюдением исторической достоверности следит профессор из университета Торонто.

Геймплейно Knights of Light — экшен-RPG с боевой системой в стиле Assassin's Creed Origins. В игре будет несколько видов оружия, каждому из которых соответствует собственное древо прокачки.

По словам разработчиков, на прохождение Knights of Light уйдёт порядка 60 часов. Кроме того, авторы хотят выпустить два больших дополнения, одно из которых покажет события основной игры глазами другого персонажа, а второе станет прямым продолжением истории.

Релиз Knights of Light запланирован на октябрь 2020 года.

Что можно получить: копию игры, артбук, саундтрек, руководство, доступ к DLC, футболку, брелок.

Осталось собрать: 115 тысяч долларов из 117 тысяч за 58 дней.

Glyphs of Eldamir

Простенький пиксельный «рогалик». Игроку предстоит пройти четыре подземелья и сразиться с пятью боссами. Разработчик обещает, что в игре будут десятки предметов, среди которых разные виды оружия итак называемые Glyphs, позволяющие творить заклинания.

По законам жанра, смерть в Glyphs of Eldamir будет перманентной. В случае проигрыша игроку придётся заново проходить все подземелья и прокачивать героя.

По словам разработчика, игра практически готова, а деньги он собирает на создание саундтрека, звуковых эффектов и маркетинг.

Релиз запланирован на октябрь 2020 года. На данный момент доступна демоверсия.

Что можно получить: копию игры.

Осталось собрать: 870 долларов из тысячи за 40 дней.

Pamali

Хоррор от первого лица, основанный на фольклоре Индонезии. Несмотря на то, что в игре есть монстры, преследующие героя, разработчики обещают, что пугать Pamali будет как-то по-особому. По их словам, самое страшное в жизни берёт своё начало не из историй о серийных убийцах, но их повседневной рутины. Именно её авторы игры и собираются препарировать.

Всего в Pamali будет четыре не связанных между собой истории, каждая из которых посвящена отдельному существу из индонезийского фольклора. Например, здесь есть Кунтиланак — дух мёртвой женщины, облачённой в белое платье и известный своим жутким смехом. Или Туюл, дух ребёнка, который способен приносить удачу, если его попросить. В обмен существо может потребовать как что-то незначительное, так и человеческую душу.

Релиз Pamali запланирован на январь 2019 года. На данный момент доступна демоверсия.

Что можно получить: копию игры, саундтрек, энциклопедию о призраках из фольклора Индонезии.

Осталось собрать: 8,3 тысячи долларов из 18,7 тысячи за четыре дня.

No Longer Home

Изометрический квест, который будет распространятся по эпизодической модели. В центре сюжета два парня: Bo и Ao. Они совсем недавно окончили университет, а теперь им предстоит съехать со съёмной квартиры, чтобы начать взрослую жизнь. Именно исследованию психологических изменений, происходящих с человком в этот период, и посвящена No Longer Home.

Несмотря на приземлённую тему, в игре нашлось место и мистике. Так, вместе с Bo и Ao в квартире живёт странное существо по имени Lu. «Он любит бас-гитары и может поселиться в любом месте. Главное, чтобы компания была хорошая», — так этого персонажа описывают разработчики.

Первый эпизод No Longer Home, выпуск которого запланирован на январь 2019 года, будет бесплатным, а продажи начнутся после выхода второй главы. На данный момент доступен приквел игры под названием Fiary Road.

Что можно получить: все эпизоды игры, артбук, саундтрек, открытки, наклейки, значок.

Осталось собрать: 24,5 тысячи долларов из 33 тысяч за 22 дня.

Кто собрал

Рассказываем, как обстоят дела у проектов, о которых мы писали в прошлый раз.

Кого поддержать: RPG про древний Ирак и хоррор про Индонезию

Симулятор выживания Island собрал 2,8 тысячи долларов из требуемых 3,5 тысячи. До конца кампании остаётся ещё 15 дней.

Платформеру Unspoken Chronicles: Nora, похоже, не удастся собрать нужную сумму. На данный момент игра привлекла 6,2 тысячи долларов из требуемых 35 тысяч, а до конца кампании осталось всего 11 дней.

Кампания по сбору средств на разработку симулятора Space Station Continuum завершится через пять дней. За это время авторам игры нужно привлечь ещё 5,7 тысячи долларов из 14,5 тысячи.

Разработчикам ролевой Blood Bond — Into the Shroud нужно собрать 720 долларов для успешного завершения кампании. Однако шансов не слишком много: всего авторы просили 1,3 тысячи долларов, а до конца сборов осталось четыре дня.

33 показа
3.9K3.9K открытий
20 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Будет иронично, если они также будут тянуть с эпизодами

Ответить

Что даже хорошо, так как у KRZ последний эпизод так и не вышел

Ответить

Та же мысль возникла первой.

Ответить

Игра про Персию выглядит отлично. Интересно что за город показывали? Вавилон?

Ответить

Персия-это старое название Ирана. А Knights of Light происходит в Ираке.

Ответить

Ну хз... Как раз где-то в середине VI века арабы выкинули персов из Междуречья и назвали эту территорию Ираком. Про Персию игра или нет - зависит от того, в какой половине седьмого века разворачивается сюжет игры. Хотя можно предположить, что именно этим событиям он и посвящён.
В любом случае, насколько знаю, сам Вавилон уже был заброшен к этому времени.

Ответить