EA запустит сервис Origin Access Premier 30 июля

За 999 рублей в месяц подписчики получат преимущества Origin Access и неограниченный доступ к новинкам издателя.

EA запустит сервис Origin Access Premier 30 июля
6.7K6.7K открытий

Они всё силятся подсадить игроков на подписку, но люди не любят терять свою библиотеку игр если вдруг подписка закончится.
И дело даже не в деньгах, это доставляет дискомфорт, в конечном итоге ты поймёшь, что отдал на подписку денег больше, чем мог бы потратить просто купив нужные игры, но уже будет поздно. К тому же большинство выбирает конкретную игры, а остальные им нафиг не нужны.
Я теперь начал понимать, почему их новинки вдруг подорожали, это чтобы заставить людей сесть на якобы более выгодную бутылку.
Никакого будущего за этим нет, как и уходящей в небытие подписки в мумумо.
Впервые EA меня действительно бесят.

Ответить

А меня впервые радуют.

Допустим человеку нравится FIFA 19, Battlefield V и Anthem. Это 9 000 руб. Здесь теперь предлагают играть во всё целый год за 4 000 рублей. Если по каким то причинам дальше не захочется продлять подписку эти игры будут на распродаже рублей за 300-500. Можно взять любую из них в библиотеку (если это действительно ещё будет надо).

На мой взгляд они придумали стратегию при которой в выйгрыше все, в том числе издатель, если количество подписчиков будет расти. Да тут даже пираты подтянутся. Мультиплеер, все дела + дешевле чем покупать.

Ответить

На Xbox с января пользуюсь подпиской, прошел кучу проектов по суммарной стоимости в разы больше подписки. То, что этих игр нет у меня во владении абсолютно не беспокоит. Вряд ли я в ближайшее время стану переигрывать то, что недавно прошел.
Ну и никто не заставляет оплачивать сразу на год. Оплатил месяц — поиграл во что интересно. Нет интересных игр — не оплачиваешь.

Ответить

Ну у подписки в ЕА есть одна интересная особенность. Уж не знаю как будет с Origin Access Premier, но в обычном Origin Access тебе дают скидку на покупку игр 10% (если я не ошибаюсь). И в моём случае я брал как то подписку, что бы купить баталфилд... сэкономив по скидке по сути цену этой подписки), только в нагрузку смог месяц на халяву поиграть в СимСити :) И за месяц я наигрался в неё, покупать желания нет. Но это конечно частный случай.. есть много игр которые греют мне душу лежа в моей библиотеке, типо той же Эндлес Легендс, или Ориджинал син, в которые я временами играю, бывает что с большими перерывами... Поэтому подписка спорный механизм... согласен, но если они включат туда игры в духе "Симс со всеми дополнениями" то это будет куда приятней, чем покупать его (ввиду цены на полную игру, и регулярность появляющихся дополнений с конскими ценами)... однако так они врятли сделают, потому что тогда на много меньше народу будет покупать симс и дополняхи к нему xD

Ответить

Ну мне пофиг на библиотеку, прошел игру и пусть удаляют. Т.е. для меня подписки очень удобная тема.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Впервые EA меня действительно бесят.Не в обиду, но где же вы раньше были и чем занимались? Неужели ЕА никак не испоганила какую-нибудь вашу любимую серию? Не расстраивала закрытием студий делавших хорошие но неприбыльные игры? Отключение серверов практически всех старых игр? Лутбоксы в батлфронте в конце концов?

Ответить

Никакого будущего за этим нет, как и уходящей в небытие подписки в мумумо

Эта подписка из небытия никогда и не выходила. Ее как раньше могли себе позволить только гиганты жанра, так и сейчас.

Ответить

Подписка — очень удобное решение для людей, у которых не так много времени, чтобы играть в игры.

Вот например, прямо сейчас есть скидка на 3-месячную подписку XBox Game Pass — она стоит, как за 1 месяц (600 рублей). Я её купил только для того чтобы пройти State Of Decay 2, и поиграть с друзьями в Sea of Thieves.

Я знаю, что наиграюсь меньше чем за месяц, в любом случае, но даю себе ещё два месяца, если вдруг мне действительно понравится одна из игр, или если захочется поиграть в Gears Of War 4.

А вот чего я действительно не понимаю, так это покупки эксклюзива за полную цену с сизон-пассом по предзаказу. Когда консольщики отдают ~6к за игру, которая ещё не вышла, я немного умираю внутри.

Ответить

Цена на из новинки осталась прежней. Мир не крутится вокруг российских региональных цен, у которых нет вообще никакой логики в ценообразовании.

Ответить

Правильно делают , у меня в оригине сейчас только бф1 установлена , остальные все части батлы и другие игры уже нет желания даже скачивать , и не будет , так зачем я на них потратил столько бабла спрашивается ? А тут купил на год подписку , поиграл , надоело - забыл про игру . Или вообще взял на месяц и потестишь и поймёшь надо ли тебе это .

Ответить