Квартальный отчёт Nintendo: почти 20 миллионов проданных Switch и рост прибыли в полтора раза

Однако пересматривать свои прогнозы на будущее компания не спешит.

Квартальный отчёт Nintendo: почти 20 миллионов проданных Switch и рост прибыли в полтора раза
3.6K3.6K открытий

Комментарий недоступен

Ответить

Моей приставке год — я не столкнулся ни с одной из вышеперечисленных проблем. Играю постоянно. Правда, я ни разу не использовал наклейки, но за год с джойконов совершенно не слезла краска, они как новые.

По-моему, много проблем возникало со стартовыми свичами. Потом многие косяки поправили.

Ответить

1. Люфт есть, на месте стыка джойконов с консолью, поначалу раздражало, но очень быстро перестал замечать. Держатся крепко.
2. В доке мало использовал, но насколько мне известно ситуация с царапаньем - это брак доков и не самый распространенный. Лично людей с ним не встречал.
3. Опять же, отдельные случаи брака, а не всеобщая проблема.
4. Про проблемы с вайфаем я не в курсе, но вот проблемы с коннектом одного из джойкона при работе в доке - это реальная хрень из-за экономии на чертовой антенке внутри.
5. Не совсем уловил этот момент. За несколько сотен часов игры на приставке джойконы выглядят новыми.
6. См. пункт 1
7. Дисплей просто хреновый. Главный его косяк обеспечен инженерами: он дико слепнет на солнце. Какой идиот впилил такой экран в портативку тот еще вопрос.
А вот еще несколько раздражающих моментов лично от меня:
А) Джойконы просто анти эргономичны. У меня от гитары так руки не болели, как от Свитча по первому времени. Потом адаптировался, но когда после свитча беру, например, дуалшок, руки приходят в восторг.
Б) Магазин тормозит. Это мне совсем непонятно, но чертов магазин тормозит.
В) Он заполнен большим количеством мобильных игр и инди на гейммейкере. Сейчас это просто забавляет, но если так и дальше пойдет, то, к примеру, отслеживать скидки будет нереально: уже сейчас есть пачка дешевых игр с вечными скидками, которые загрязняют раздел предложений.
Таки дела.

Ответить

2. - очень не факт.
Поставил док-станцию на полку на высоте 170 см, так что можете представить, насколько "бережно" туда опускается и поднимается консоль, презервативы на технику не надеваю из принципа. Консоль со второго дня продаж, царапин нет

Из всех косяков у себя и у десятка хорошо знакомых владельцев видел только глюки JoyCon из первой партии. Их Nintendo просто меняет за неделю-две по гарантии, даже в регионах. Сам, впрочем, всё время ленюсь сдать.

Ответить

Мой приставке месяц, так что рано говорить, но проблем не было.
Бери свежие ревизии (бандл с Марио).
Там точно детские болезни вылечили.
Но у меня нет никаких царапин даже на задней стороне консоли.

Ответить

1. могут люфтить джойконы;Да и пусть себе люфтят. Это для них нормально, они же съёмные.

6. джойконы не плотно сидят и слетают если немного надавить снизу;Защёлкивать надо до конца, хрен их снимешь просто так.

Про остальное ничего не скажу, не встречался.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

1. Могут, но не сильно.
2. Нужно слемденк делать сычом чтобы его поцарапать об док
3. Не сталкивался сам.
4. Не сталкивался и не слышал
5. Часто собираешься переклеивать наклеечки?
6. Нужно очень небрежно относиться к сычу чтобы такое началось.
7. Если только у самых первых, умвр.

Ответить

1. Джойконы не могут люфтить, они люфтят.
2. да (плёнку не цеплял, считаю что производитель консоли, заставляющий докупать что-то - априори мудак)
3. Не попадал (2 switch-а)
4. Не особо заметно (роутер - обычный дешевый Asus 12N)
5. И не только от наклеек. Сам материал - препаршивейшее напыление только с одной стороны (внутренняя часть джойконов - дешевый китайский пластик). И без наклеек они за год вытираются и лоснятся.
6. Джойконы используют защелки для жесткой фиксации на корпусе консоли, если они свободно ходят по салазкам - защелки или сломаны, или (как в моем случае) умелые китайские ручки на заводе вставили их вверх ногами (по поводу китайцев это не оскорбление в сторону китайцев, а констатация факта о месте сборки)
7. Дисплей отклеивается (сам не сталкивался, но знакомые жаловались)
от меня
8. Огромная проблема с левыми стиками (обычно выражающаяся в срабатывании в одну из сторон.)
9. Красивые цифры в посте не говорят о том, что объемы продаж за первый квартал упали (1.8 миллионов консолей world wide

Ответить

1. Не люфтят, либо я не ощущаю этого и для меня это не проблема.
2. Брал официальный красный чехол в тематике марио одиссеи, в комплекте была не пленка, а прям защитное стекло.
3. Ношу консоль в глубине теплого рюкзака, трещин пока нет, но я и брал в начале апреля. Живу на Крайнем Севере, после грядущей зимы могу отчитаться о результатах.
4. Насколько я понял, проблемы только с определенными роутерами. У меня очень туго работает с ростелекомовским ericsson t073g. Подключал к мобиле, там все нормально. В интернете жалуются в основном на плохую работу на частоте 2.4 GHz
5. Не клеил ничего, не могу сказать.
6. Ни разу случайно джойконы не слетали ни с консоли, ни с геймпада-держателя.
7. Проблем с дисплеем не было.

От себя добавлю личные претензии:
1. Официальные чехлы ОЧЕНЬ маленькие. Влезает только сама консоль и СД-карты/картриджи. USB-кабель уже будет неприятно торчать, а вставки с веревочками для джойконов так и вообще еле влезут.
2. Очень неудобная встроенная подставка, невозможно одновременно заряжать и играть. Так что есть смысл подумать о покупке подставки, если планируется подобный стиль использования.
3. Скриншоты и видео можно либо сразу публиковать на стенки прикрепленных фб или твиттера, либо сбрасывать через микросд карту на компьютер.
4. Нет функции "отключить микросд карту". Надо полностью обесточить консоль, вытащить ее, скинуть информацию, вставить обратно и только потом включить. Такой вот 2k18.
5. Нет и, скорее всего, не будет полноценного браузера. Есть встроенный без закладок и без кучи функций, который просто используется для логина в онлайн-сервисы и которым можно пользоваться при некоторых манипуляциях, но он все равно остается неудобным.

Ответить

Насколько я знаю, все зависит от партии консоли. В первых были чаще косяки.
БТВ, не советую брать консоль пока, у Нинтендо всегда первый блин комом, а 2-ые ревизии консолей всегда тащат. На следующем Е3 уже мб покажут новую ревизию, а к тому моменту и игры подъедут.

Ответить