Число предзаказов PS5 в США за первые 12 часов сравнялось с предпродажами PS4 за первые 12 недель

Глава SIE предупредил, что консоли могут достаться не всем, кто хочет купить её в магазине в день старта.

Число предзаказов PS5 в США за первые 12 часов сравнялось с предпродажами PS4 за первые 12 недель

В интервью агентству Reuters гендиректор Sony Interactive Джим Райан назвал спрос на PlayStation 5 «очень существенным», по крайней мере, если ориентироваться на количество консолей, купленных в Америке за период предпродаж.

По словам Райана, число предзаказов PS5 за первые двенадцать часов сравнялось с числом предзаказов PS4 за двенадцать недель. Конкретных цифр он не назвал, но продажи консоли текущего поколения в США преодолели рубеж в миллион уже через сутки после релиза.

Глава SIE отметил, что при таком спросе приобрести консоль на старте без предзаказа может быть очень трудно, даже несмотря на то, что Sony прилагает все усилия, чтобы поставить в магазины достаточно устройств.

Может случиться и так, что не все, кто хочет купить PS5 в день старта продаж, смогут найти консоль в рознице.

Джим Райан, генеральный директор Sony Interactive Entertainment

Также Джим Райан заявил, что компания планирует расширять свои внутренние студии и рассматривает возможность приобретения новых. Однако конкретных планов на этот счёт пока что нет.

Релиз PlayStation 5 в США и нескольких других странах состоится 12 ноября. Старт продаж по всему миру, включая Россию, запланирован на 19 число.

Материал дополнен редакцией
17K17K открытий