Microsoft отчиталась о 30-процентном росте выручки от подразделения Xbox

Общая чистая прибыль корпорации на фоне этого также выросла.

Microsoft отчиталась о 30-процентном росте выручки от подразделения Xbox

За первый квартал 2021 фискального года выручка Microsoft составила 37,2 миллиарда долларов, а операционная прибыль — 15,9 миллиарда. Выручка с подразделения Xbox за этот период выросла на 30%, а с гейминга в целом — на 22%. Сегмент достиг 3,1 миллиарда долларов в продажах за квартал.

Согласно отчёту, Microsoft ожидает, что сделка с ZeniMax и Bethesda будет закрыта между январём и июнем 2021 года. До тех пор в компании не могут с уверенностью говорить о будущем тайтлов этих компаний.

Рост выручки с игрового подразделения обусловлен ростом продаж игр и сервисов, в то время как выручка с железа упала на 27%. Основная причина в малом количестве проданных консолей на фоне приближающегося старта нового поколения с Xbox Series X и S уже в начале ноября.

Как отметил аналитик Даниэль Ахмад, игровой сегмент Microsoft показал свой лучший результат для первого квартала фискального года, и ежегодная выручка с него и вовсе стала лучшей за более чем десять лет.

Microsoft отчиталась о 30-процентном росте выручки от подразделения Xbox

Наконец, в Microsoft напомнили, что количество подписчиков Game Pass уже достигло 15 миллионов — об этой цифре сообщали чуть ранее.

В целом, для Microsoft первый квартал фискального года выдался крайне удачным на фоне пандемии, и ситуация станет ещё лучше в период праздников на фоне старта нового поколения Xbox.

Материал дополнен редакцией
6K6K открытий
11 репост
147 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Вчера оказалось, что Фил не хочет превращать все игры в сервисные дрочильни, сегодня, что геймпасс не заставляет МС переходить на доширак. Эксперты с дтф были в ярости!

Ответить

Доходы от контента и услуг для Xbox выросли на 30%Зарабатывали один доллар. Теперь стали зарабатывать доллар и 30 центов? Почему фил ссытся уже сказать точные цифры? 

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

убытки огромные. Ну если так подумать, выручка - это сколько они собрали. А если Выручка минус 7.5 млрд. только за беседку, то отбивать такую сумму будут не один год. 

Ответить

Ну так там один мусор же, а не кинематографичные ААА с гениальным сюжетом (от студий Сони, разумеется, потому что мультиплатформа - гавно для плебса)

Ответить

Растут закономерно росту ебли

Ответить