Число игроков в Detroit: Become Human достигло 1,5 миллиона

Результат был зафиксирован через два месяца после релиза.

Число игроков в Detroit: Become Human достигло 1,5 миллиона

3 августа студия Quantic Dream отчиталась об успехах Detroit: Become Human за два месяца с релиза. В компании не стали сообщать, сколько копий игры было отгружено или продано, а рассказали о «количестве игроков».

Пока не ясно, учитывалась ли в статистике возможная перепродажа или передача дисков, а также прохождения через систему шеринга между приставками.

Однако если поделить 20 миллионов сыгранных часов на среднее время прохождения игры (около 13 часов), то получается примерно 1,5 миллиона.

При этом ещё в начале июня французская газета Les Echos сообщала, что игра разошлась тиражом в миллион копий, не уточнив, идёт ли речь о продажах или об отгрузках.

Неизвестно, удалось ли разработчикам уже окупить разработку Detroit. Это самая дорогая игра студии, и на её производство ушло около 30 миллионов евро.

Очевидно, что Detroit стала для Sony нишевым релизом. Для сравнения, God of War за первый месяц разошлась тиражом в 5 миллионов копий, а Horizon Zero Dawn — тиражом 2,6 миллиона за две недели.

В январе 2018 года также стало известно, что суммарные продажи Heavy Rain с учётом переиздания на PS4 составили 5,3 миллиона копий. А Beyond: Two Souls к июлю разошлась тиражом 2,8 миллиона копий.

33 показа
5.2K5.2K открытий
105 комментариев

считали по школьницам с красным очком в никах в твиттере?

Ответить

Чуть не завизжал на всё метро

Ответить

В чем прекол про ники в твиттере? Я из вк прост

Ответить

Тоже не понял прикола про красное очко

Ответить

28 УДАРОВ НОЖОМ

Ответить

ТЫ ДЕЙСТВОВАЛ НАВЕРНЯКА, ДА?!

Ответить

Где-то читал, что продажи за этот период у Detroit лучше, чем у Heavy Rain и Beyond, так что всё будет у французов хорошо.

По сабжу - игра хороша, и заслуживает тот хайп, что у нее есть.

Ответить