Творческий директор Everwild покинул студию Rare

Ещё один проект Microsoft лишился одного из ведущих разработчиков.

Творческий директор Everwild покинул студию Rare

О том, что Саймон Вудроф (Simon Woodroffe), руководитель проекта и творческий директор приключенческой игры, покинул свой пост, представители Rare подтвердили порталу VGC.

Конкретных причин в студии не назвали, но источники журналистов утверждают, что он не принимал участия в работе уже несколько месяцев и лишь в начале октября подал в отставку. В компании Вудроф проработал около восьми лет.

Мы благодарим Саймона за труд и желаем ему только удачи в будущем. Вся команда, работающая над Everwild, остаётся в надёжных руках и с большим энтузиазмом трудится над игрой, которая подарит игрокам незабываемые впечатления в волшебном мире.

Крэйг Дункан, глава Rare Limited

Для внутренней студии Microsoft это уже второй подобный случай. Днём ранее стало известно, что геймдиректор Halo Infinite Крис Ли, больше не участвует в работе над шутером. Однако он по-прежнему остаётся частью команды 343 Industries.

У Everwild, анонсированной в ноябре 2019-го, на данный момент нет даже приблизительной даты релиза, но выпустить её собираются на ПК и Xbox Series X.

2.9K2.9K открытий
76 комментариев

А вот эту игру я реально жду. Так что нихуя не АХАХАХАХАХА. 

Ответить

Там же судя по трейлеру вроде кооп-дрочево было, не?

Ответить

Там вчера оушанхорн 2 на сыч вышел.

Ответить
Комментарий удалён модератором

Комментарий недоступен

Ответить

Вот кстати на счет Avowed лично у меня сомнения, мне кажется obsidian годный геймплей не вывезут. Нужно было Arkane за разработку новой игры в фэнтези сеттинга поставить.

Ответить

ппц "МИРОВАЯ НОВОСТЬ" че человеку уже нельзя уволиться? или его там держат на замке как раба

Ответить