Ubisoft убрала свою новость о том, что не все игры студии с PS4 будут доступны на PS5

Издатель объяснил, что его заметка могла содержать неточности в части об обратной совместимости консолей PlayStation.

Ubisoft убрала свою новость о том, что не все игры студии с PS4 будут доступны на PS5

Вечером 30 октября Ubisoft выпустила заметку, в которой рассказала об особенностях кроссплея и кросс-прогрессии в её играх через Ubisoft Connect — платформу, объединившую Uplay и Ubisoft Club.

В своей новости французская студия также упомянула, что восемь её игр, в том числе Assassin’s Creed Syndicate, не будут доступны по обратной совместимости с PS4 на PS5. Это противоречило информации Sony, которая до этого объявила, что на PS5 будут запускаться все игры с PS4 за исключением десяти тайтлов, среди которых нет игр Ubisoft.

Утром 31 октября Ubisoft удалила свою заметку о кросс-прогрессии и обратной совместимости. В комментарии сайту Gematsu представитель издательства рассказал, что новость, опубликованная компанией, могла содержать неточности о возможности запуска игр Ubisoft на PS5.

Мы временно убрали нашу статью в Ubisoft Connect и публикацию на форуме, в которых упоминалась обратная совместимость, так как в этих заметках могли содержаться неточности относительно того, какие игры Ubisoft будут доступны на PS5.

комментарий представителя Ubisoft

Sony ранее отметила, что часть игр для PS4 может запускаться на PS5 с ошибками — в них могут не работать отдельные функции или возникать непредвиденные ситуации.

Предупреждение об этом содержится в PS Store на страницах игр, которые Ubisoft в конце октября отнесла к недоступным на PS5.

5.5K5.5K открытий
74 комментария

Бля Сони похоже самая могучая корпорация в истории вселенной - сверх звуковая доставка хорошего настроения никогда не работала так быстро

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Это была тестовая новость, как с тестовым платежом на 1к, все нормально)

Ответить

Они похоже поняли, что вводят людей в заблуждение (потому что не работают только старые сохранения, а написано, будто вся игра). А может смогли как то решить и с ними проблему.

Ответить

Просто хотели проверить реакцию игроков.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

а чего они хотели? понимания? у нас есть только ярость

Ответить