«Исход» из Steam: почему крупные издатели уходят от Valve

Список AAA-игр, в которые можно будет сыграть в Steam, сокращается.

«Исход» из Steam: почему крупные издатели уходят от Valve
22 показа
35K35K открытий

Никогда не понимал сильных возмущений по поводу 30%. Эти 30% уплачиваются за то, что ты размещаешься в самом популярном сервисе игр на ПК, получаешь рекламу на главной странице, всплываешь в рекомендациях, получаешь свою страницу в Сообществе Steam, кучу сервисов - облачное хранилище для сохранений и скриншотов, и, до кучи, доступ к миллионам игроков, которые будут рады тому, что эта игра есть в их любимом сервисе. За такое я готов был бы отдавать 30%, иначе процент продаж сильно спадет.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Такая реклама нужна индиговну, которое стоит пятачок за пучок.
Вы не купите игру за полноценные 60 бачинских просто потому, что увидели ее на главной, это осознанная покупка. Про которую, к тому же, вам в уши срали четыре предыдущих месяца из всех щелей.

Ответить

А теперь раздели эти миллионы игроков на количество игр выходящих в стиме. И попробуй понять, почему 30% в 13-15 годах неравноценен 30% в 17-18 годах.

Ответить

А потом из отзывов окажется, что ваша игра говно, а встроенный в игру модуль аналитики на самом деле шпионский и оценки уйдут в минуса. А накрутить нельзя, точнее очень дорого, так как для каждого отзыва надо покупать игру. Какой крупный издатель на такое согласится?

Ответить