Tencent удалила Monster Hunter: World из сервиса WeGame по требованию властей

Игра не соответствовала «законам и нормативным требованиям».

Tencent удалила Monster Hunter: World из сервиса WeGame по требованию властей

13 июля китайская компания Tencent сообщила, что вынуждена удалить из сервиса WeGame вышедшую 8 августа ПК-версию Monster Hunter: World. Администрация платформы получила множество жалоб со стороны властей на то, что игра не соответствует «законам и нормативным требованиям».

Tencent не уточнила, что конкретно в игре нарушает местные законы и могут ли разработчики из Capcom со своей стороны что-либо сделать с этим. Судя по всему, о возврате World в сервис речи пока не идёт.

Что касается пользователей WeGame, купивших игру, то им дана неделя на то, чтобы оформить возврат средств — помимо этого они также получат купон на 30 юаней в свой цифровой кошелёк. Если же кто-то решит оставить игру в своей библиотеке, то она по-прежнему будет работать, однако Tencent не гарантирует стабильность работы серверов.

Как отметило издание RADII China, китайский игровой рынок уже какое-то время борется с властями, проводящими «чистку» с целью сократить количество контента с «неуместным содержанием». Возможно, Monster Hunter: World была помечена как один из таких продуктов.

Китайские игроки оказались расстроены случившимся, однако для них ещё не всё потеряно. Они по-прежнему могут приобрести Steam-версию, которая всего за несколько дней поставила сразу три рекорда сервиса. Однако она не избежала своих проблем — в разделе пользовательских обзоров полно жалоб на излишнюю требовательность игры к производительности компьютера, нестабильные сервера и многократные вылеты.

По неофициальным данным, собранным при помощи сервиса SteamSpy, в Steam игрой владеет уже больше двух миллионов пользователей. Суммируя этот показатель с отчётом Capcom о 8,3 миллионах копий на 30 июня игроки посчитали, что общие продажи превысили 10 миллионов копий.

Несмотря на проблемы и смешанные обзоры в Steam, Monster Hunter: World по-прежнему держится в топе рейтинга игр сервиса по количеству одновременных игроков. На момент написания материала в ней находится более 310 тысяч пользователей.

2.9K2.9K открытий
35 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Так можно сказать о многих играх с миллионными продажами. Например, Fallout 4, Overwatch, Elite, Eve Online, все выживалки и т.д. По началу это очень интересные и захватывающие игры, до определенного момента, когда игровой процесс превращается в рутину.
P.S. я и сам люблю некоторые из перечисленных игр

Ответить

Скоро мы будем завидовать китайцам с их жестким урегулированием видеоигрового рынка.
А что касается удаления МХ из WeGame, то правительство Китая сделало все правильно, т.к. эта игра - фритуплейная хрень, продающаяся по цене ААА проекта, и прикидывающаяся синглом.

Ответить

Покупатель должен голосовать кошельком, а не "умом" правительства.

Ответить

Это что вообще за бред?
Я являюсь фанатом серии многие годы, и сказанное тобой, нечто совершенно безумное.

Ответить

Действительно, причины абсолютно неизвестны...

Ответить

13 июля китайская компания Tencent сообщила, что вынуждена удалить из сервиса WeGame вышедшую 8 августа ПК-версию Monster Hunter: World.

Что у DTF с датами то. Часто дни или месяцы путаете

Ответить