СМИ: Fortnite вернётся на iOS в обход запрета Apple — через «облачный» сервис GeForce Now

Хотя Nvidia ещё не объявляла о запуске браузерной версии официально.

СМИ: Fortnite вернётся на iOS  в обход запрета Apple — через «облачный» сервис GeForce Now

По данным «Би-би-си», игровой стриминговый сервис GeForce Now уже до конца 2020 года станет доступен в версии для браузеров. Играть в игры, доступные в «облаке», можно будет в том числе через Safari для iOS — а так как в библиотеке Now есть в том числе «королевская битва» Fortnite от Epic Games, то это позволит снова запустить игру на мобильных устройствах Apple.

Представители Nvidia отказались комментировать ситуацию «Би-би-си», однако ранее российский партнёр GeForce Now, GFN.ru, подтвердил существование браузерной версии газете «Коммерсант». Тогда сотрудники компании заявили, что она уже находится на тестировании.

Сама Apple не получит доли с продаж если Fortnite будет запускаться через сервис Nvidia, а Epic сможет выпустить игру на платформе без помощи App Store. Сам онлайн-экшен удалили из магазина приложений в конце августа за нарушение правил, в ответ на что разработчики игры подали в суд на Apple.

Позже компания подала ответный иск к Epic Games с требованием возместить ущерб за нарушение правил App Store.

В отличие от Android, Apple не позволяет загружать игры или другие приложения на свои телефоны или планшеты через сторонние магазины и приложения. Но правила не касаются сторонних сервисов, работающих в Safari или других веб-браузерах.

Материал дополнен редакцией
3.6K3.6K открытий
87 комментариев

следующая новость. Нвидия не доступна на айфонах))

Ответить

Вот за такое эпл точно поимеют. Максимум что они могут сделать, это "случайно" понизить перфоманс страниц или добавить "случаные" баги при отображении или загрузке их страниц, как это когда-то с фаерфоксом и ютубом было (или и сейчас так есть).

Ответить

Она и так недоступна. Поэтому и пилят браузерную версию. По крайней мере пока на айфоне еще можно на любой сайт зайти.

Ответить

Суини: Вы думали, я вас не переиграю?

Ответить

Многоходовочка на уровне нашего царя-батюшки. 

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Нвидиа получит)

Ответить