Инвестиционный консультант спрятал в No Man’s Sky ключ к кошельку с биткоинами

Охота уже началась.

Инвестиционный консультант спрятал в No Man’s Sky ключ к кошельку с биткоинами

В начале августа геймер и по совместительству инвестиционный консультант Джон Креси (Jon Creasy) вместе со своим братом решил подогреть интерес игроков к No Man’s Sky. Он спрятал на разных планетах две части пароля от криптокошелька, на котором хранится 0,004 BTC или 30 долларов.

Креси отметил, что обе планеты находятся в системе Endanko. На них игрокам нужно найти станции связи, в которых и спрятаны части пароля.

Таким образом криптовалютный энтузиаст хочет популяризовать биткоин. Он уверен, что видеоигры и игровая индустрия в целом отлично подходят для распространения криптовалютных платежей.

Несложно представить, что в будущем гейминг станет глобальной индустрией, основанной на криптовалютах (что-то вроде «Первому игроку приготовиться»). Но понадобятся свои первопроходцы. Мы хотим сподвигнуть людей в этом направлении.

Джон Креси, инвестиционный консультант

В своём посте на Hackernoon Креси призвал и других держателей криптовалюты присоединиться к кампании. Он рассчитывает, что и в других играх, где можно организовать подобную акцию, скоро появятся спрятанные ключи от криптокошельков.

Вскоре к Креси присоединилась студия SpacePirate Games, которая работает над игрой на блокчейне Age of Rust. Она увеличила сумму спрятанного приза примерно до 200 долларов.

Всего в No Man’s Sky около 18 квинтиллионов планет. Автор акции сделал скриншоты локаций, на которых расположены нужные станции связи. Кроме того, на Reddit есть отдельная ветка, посвящённая охоте за биткоинами.

4.3K4.3K открытий
38 комментариев

30 долларов...

Закинули бы хотя бы 10к, вот тогда на эту гонку можно было бы смотреть. :D

Ответить

30$ - смешно. Встану с кровати, не меньше чем за 1000$.

Ответить

Если внимательно читать, можно узнать, что там уже 230$

Ответить

Учитывая, что есть название системы и обе планеты находятся в ней, плюс есть даже скриншоты.
Эти 10к нашли бы минут за 40.

Ответить

Вот такие вот заголовки - "Инвестиционный консультант спрятал в No Man’s Sky ключ к кошельку с биткоинами". А по факту - 0,004 BTC

Ответить

Хотя бы 322$

Ответить

А мне нравится идея!

Можно ради забавы создать новый кошелёк и перекинуть на него 1 биткоин и разместить доступ в игре... Только на 7 разных планетах. Как крестражи волондеморта.

Ответить