WSJ: отставка бывшего главы DICE произошла на фоне низкого количества предзаказов Battlefield V

Как и Titanfall, игра оказалась «в тисках» между двумя более громкими релизами.

WSJ: отставка бывшего главы DICE произошла на фоне низкого количества предзаказов Battlefield V
7.1K7.1K открытий

Вообще, мне кажется, что не стоило в этом году выпускать Battlefield. Серия перенасыщена. В 2010 была Bad Company 2, в 2011 - Battlefield 3, в 2013 - Battlefield 4, в начале 2015 - Hardline, в 2016 - Battlefield 1, и уже сейчас Battlefield V.

Стоило переходить на трехгодичный цикл и сделать свои игры реально играми-сервисами: выпускать регулярно обновления, бесплатные карты и оружие, чтобы не дробить базу. Лутбоксов, если хочется денег. За три года люди наиграются, и затем захотят ещё Battlefield. По сути, я даже не поиграл нормально в Battlefield 1, а уже выходит новая часть, которая от старой графически и геймплейно не очень сильно отличается. Даже будь я фанатом серии, скорее всего, не предзаказал бы.

Ответить

Хардлайн прошел мимо многих, Вся нетипичность БФ1 теряется после 40 часов игры. А потом выходит убогость в разнообразии оружия, карт, и отсутствие прокачки. Вот и не было нормально БФ с 13 года. Уже пять лет. А если БФ5 окажется слишком похожим на БФ1, то не будет уже 7 лет.

Ответить

Дело не в перенасыщении, а в тупизне ЕА и DICE, которые решили пойти на поводу у SJW-сообщества, боясь гнева в интернете (ппц, идиотизм). В итоге все фанаты ее начали критиковать, а вместо нормального диалога на эту тему, начались посты в твиттерах и фейсбуках, где показывают всякие приколы и глюки (вроде трех человек на лошади, летающих танков и т.д.), а Содерлунд вообще выдал спич, мол, его 13-летняя (!) дочурка удивляется, почему в Фортнайт женщины есть, а в Батле их нет.
Если сравнить с Колдой, то последняя штампуется ежегодно, и лишь Infinite Warfare дал сбой, вынудив резко сменить сеттинг (правда и там без идиотии не обошлось).

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

геймплейно не очень сильно отличаетсяТы точно играл в обе игры?

Ответить

Каждый год Батла и Калда, ничего удивительного

Ответить

Так теперь и хотят. BF V будет с весьма небольшоим контентом на старте, его будут докладывать обновлениями ещё несколько лет. Игра-сервис.

Ответить