Бета-версия Steam получила обновление, значительно ускоряющее выделение места на диске для игр и их установку

Судя по отзывам тестировщиков, теперь эти процессы происходят практически моментально.

Бета-версия Steam получила обновление, значительно ускоряющее выделение места на диске для игр и их установку

Выделение свободного места на диске для игр из Steam и их установку ускорили в рамках обновления, которое добавили в бета-версию лаунчера в начале ноября.

После этого пользователь форума ResetEra под ником Dest опробовал апдейт и на примере Monster Hunter World показал, насколько быстрее стала установка игр в Steam в бета-версии по сравнению с текущей. Судя по записанному им видео, поиск свободного места и установка игр после обновления занимает несколько секунд.

Обновление бета-версии Steam также повышает производительность оверлея и оптимизирует его работу в веб-браузерах на macOS и Linux. В апдейте Valve вдобавок исправила проблему, при которой некоторые игры не реагировали на действия через контроллеры.

Кроме того, в бета-версии Steam скорректировали неисправность, из-за которой пользователи Windows сталкивались с самопроизвольным срабатыванием кнопки голосового чата даже в тех случаях, когда она не была назначена, а пользователи macOS не могли установить команды для голосового чата, когда он был очищен.

Когда это обновление добавят в основную версию Steam, не уточняется.

Материал дополнен редакцией
14K14K открытий
11 репост
129 комментариев

Несите широкого Гейба 

Ответить

По факту можно прикрепить обычного

Ответить

Его даже дополнительно расширять не нужно

Ответить

Это любой гейб

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Что за PC2?

Ответить