Sony продала больше 3 миллионов PS VR

А игр для шлема виртуальной реальности продано уже 21,9 миллиона копий.

Sony продала больше 3 миллионов PS VR
2.5K2.5K открытий

До сих пор для себя не могу определиться.. стоит покупать или нет?

Понимаю что четкость изображения там не высокая. Что игр не так много... но взять и поприкалываться с друзьями которые приходят в гости в тот же RE7, такое мне кажется просто сделает вечер... но проблема опять же в следующем на сколько вечером всего этого хватит..

Ответить

Если честно шлемом активно пользовался неделю. Потом прошел skyrim vr и продал. По итогу, игры довольно дорогие, с учётом того что часто нету демок. Поиграл 30 минут, игра не понравилась, а деньги вернуть нельзя. По роликам на Ютубе сложно понять качество геймплея. Собираюсь брать Oculus, игры стоят копейки, контроллеры лучше в разы.

Ответить

Тут нужно понимать:
1. Игр очень мало.
2. Изображение менее четкое.
3. Если у тебя 4к ТВ с ХДР, придется каждый раз менять кабель от ПС4Про.

При этом сами ощущения от ВР прекрасные, я не представляю, чтобы это кому-то не понравилось или не впечатлило, особенно если без опыта. Ощущения в РЕ7, например, разнятся от "норм побегать" на ТВ до "это просто невыносимо страшно, боюсь сделать шаг" в ВР.

Единственные полномасштабные игры - РЕ7, Скайрим и Дерт Ралли (в последней - великолепное использование ВР, ощущение как от настоящей езды в машине, а то что ты в машине сидишь неподвижно, идет очень на пользу происходящему, т.к. свободно перемещаться в ВР дискомфортно).
Также есть очень хорошие игрульки, которых однако не хватит надолго: это замечательная Rush of Blood, красивая, но неинтересная Robinson, классная головоломка Statik, годсим Tethered, супернапряжная в ВР ритм-игра Thumper.

Покупать, как и любые игровые вещи, стоит, если это не ударит сильно по бюджету. Контроллеры Мув точно не нужны.

Ответить

Попробуй изучить вопрос аренды шлема, потести и определись. Я сам не арендовал, а попробовал на ВК фесте, но мне этого хватило, чтобы полностью потерять интерес к девайсу, хотя до этого очень хотел его купить.

Ответить

Тоже раздумывал, но решил, что дождусь PS5 и шлема для неё. В этом же слишком многие жалуются на низкое разрешение. В идеале, конечно, хотелось бы ещё избавиться от проводов или минимизировать их количество. Ну и Sony могла бы пообещать выкладывать по подписке хотя бы пару игр в месяц для VR.

Ответить

Я не пожалел о покупке, не смотря на то, что шлем уже долгое время лежит не подключенным. На него (как и ваще на игры) просто нет времени. Прошел супер хот с мувами и в вр эта игра гениальна, хотя в окулосе еще круче, тк можно двигаться по комнате. Другой вопрос - у кого есть лишняя пустая комната? Прошел раш оф блад - с мувами также гораздо круче чем с джойстиком. Тампер не осилил - жестокая штука, но визуал поражает. Дум попробовал, но забросил до момента покупки AIM или как она там называется - винтовка такая. С джойстика или мувами играть тяжело - укачивает моментально. Жена прошла баунд. Очень красивая игра. Плюс всякие демки по мелочи. Все - от друзей до родителей попробовали шлем и всем было круто.
По поводу графики - странно что у людей что то мыльное. Видимо не правильно шлем сидит на голове. Никакого мыла там нет, графон приятный.

Ответить

Я играл на обычном PS4 и разрешение портит абсолютно всё. Играть можно, но это какой-то кошмар и глаза реально болят. С PS4 Pro всё должно быть лучше, а с mCable за $100 ещё лучше, но это уже всё зависит от того, сколько денег в этом хочется бахнуть. Это весело всё, особенно RE7, но надо понимать, что это не очень красиво выглядит.

Ответить

В медиамаркт можно попробовать выцепить за 15к. Возможно даже с бандлом.

Ответить

У меня это лучшее в игровой индустрии, на сто я потратил деньги. Да, изображение местами увы. Но например а Резидент Ивил это вообще абсолютно похер, тебе реально страшно.
Я инструктор по 'экстремальным' видам спорта, и в общем не очень трусоват. Вернутся в РЕ7 я себя заставлял несколько дней, после первого (спойлер).

Мнение субъективное, никого ни к чему не призываю, просто рассказываю о личном опыте. Играю теперь 70 процентов ВР, 30 - плоское.

Ответить

По поводу четкости - впечатление, что смотришь на картинку через плохо протертый экран смарта и графа в основном уровня пс3. Но опыта такого больше нет нигде. Все упирается в возможность покупки собственно, если в напряг, то не стоит. Я брала по предзаказу, ибо люблю новый игровой опыт. Оно сильно по ощущениям отличается от экрана. Но в моем случае еще проблема со слабой вестибуляркой. Долго валялся без дела, недавно решила полетать орлом (очень советую кстати, хорошая игрушка, сложная), пару часиков было норм, а на следующий день зашла в робинзона и меня тут же укачало. Пока желания продолжать нет. Мувы, где нужны, очень советую, они доставляют. Скайрим пока не пробовала. Если что интересно могу еще рассказать. Да, играю на ванильной пс4

Ответить