В Watch Dogs: Legion заменят подкасты, озвученные журналисткой Хелен Льюис — за её прошлые трансфобные высказывания

В игре она озвучила ведущую шоу об истоках и угрозе фашизма.

В Watch Dogs: Legion заменят подкасты, озвученные журналисткой Хелен Льюис — за её прошлые трансфобные высказывания
17K17K открытий

В комментариях встретил много тезисов, которые часто встречаются в под постами с такой повесткой в рунете. Хотелось бы подискутировать на эту тему в контексте данной статьи:

"Это нарушение свободы слова"
Юбисофт частная компания(организация) и у нее как скорей всего, и у любой корпарации есть свои ценности и правила, возможно одно из них связано с трансфобией или просто с притеснением меньшинств. Поэтому они действуют в этих рамках, не хотят ассоциировать свой бренд с человеком с такой позиции. Это не нарушает свободу слова, так как для нее есть еще много других площадок, где она может реализовать себя придерживаясь таких взглядов. Тот же прмиер что ее статься вышла в Times, в престижном медиа с огрмной аудиторией.

"Почему их слушают, они же не ЦА"
Опять же вопрсо ценностей, возможной основной ЦА на это все равно, но это может не соотвествовать взглядам компании. Например, в той же Юбисофт могут работать трансгендерные люди, которых это оскорбляет.

"Побочные эффекты хорошей жизни в развитых странах"
Люди почему-то думаю, что в развитых странах хорошая жизнь сама собой и забывают какие факторы за этим стоят. И один из важных факторов - это толерантность, а значит возможность воспринимать других людей с пониманием, что дает большие возможности для всех членов общества быть полезными и чувствовать себя в безопасности. Хорошим примером будут Скандинавские страные в которых очень высокий урвоень жизни, они все в топе рейтинга по счастью населения и это очень толерантные общества. А значит людей там воспринимают такими какие они есть и общество им ничего не навязывает. И правда в том, что в Европе решили многие проблемы(наличие базовых прав у людей и равность перед законом) большинства людей и поэтому сейчас на повестке права меньшинств, которые практически всегда ущемлены за счет того, что большинство не считает их проблемы своей частью, так как их просто меньше.

"Кто вообще слушает людей с этой повесткой?"
Точно также когда-то говорили про геев, которые и сейчас много где ущемлены в правах. При этом во все большем количестве стран у этих людей понемногу начинают повляться такие же права как и у остальных членов общества. Сейчас больше внимание получают трансгендерные люди, так как у них тоже довольно много проблем в жизни из-за того какими они родились.

Мне кажется надо бытьдобрее друг к другу и стараться понять других людей. Проблема в том, что обычно самые громкие люди находятся на самых краях спектров какого-либо течения. Обычным транс людям хочется просто чувствовать себя комфортно в своем теле и в обществе в целом. Тем более что ощущения себя человеком одного пола, но при этом нахождения в теле противоположного пола - это научный факт, так работает мозг человека. Мы на данный момент слишком мало знаем как работает мозг, поэтому намного проще сменить тело, чтобы чувствовать себя комфортно в нем. И я думаю вполне нормально, если кто-то считает себя женщиной сменить это еще и официально в документах, нам как обществу не будет от этого хуже, а человек сможет чувствовать себя целостней и счастливей. 

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

В Скандинавии социализм, а не капитало-фашизм.

Ответить