Продажи стратегии Crusader Kings III за месяц достигли миллиона копий

Продажи стратегии Crusader Kings III за месяц достигли миллиона копий

О результатах Crusader Kings III издательство Paradox Interactive рассказало в своём отчёте за третий квартал 2020 года и первые девять месяцев года.

Судя по всему, речь идёт о продажах игры в Steam, в то время как количество активированных копий через Game Pass в отчёте не упоминается.

Crusader Kings III вышла 1 сентября, а квартал закончился в конце месяца. Поэтому на момент публикации отчёта продажи уже должны быть выше.

В издательстве отметили, что такие продажи вместе с положительными оценками (игра набрала 91 балл на Metacritic) — прямое доказательство того, что Paradox Interactive удалось сделать хорошую игру. В компании считают, что ей важно и дальше поддерживать и развивать свои франшизы.

Paradox признаёт, что первая игра в серии далеко не всегда получается такой успешной, как хотелось бы авторам, однако Crusader Kings III показывает ей, что накопленный опыт позволяет со временем достичь желаемого.

Благодаря успеху стратегии в третьем квартале 2020 года Paradox поставила рекорд по выручке: она выросла на 75% по сравнению с тем же периодом 2019 года, а прибыль до вычета налогов — на 101%.

66 показов
9K9K открытий
22 репоста
154 комментария

Копий? А почему не мечей?

Ответить

Потому, что копье это автомат Калашников средневековья, дешево и эффективно , а меч дорогая понтарезка :)

Ответить

Речь про рыцарское копье.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Главное, что бы первое дополнение не было про кровожадных инков и ацтеков приплывших с запада убивать людей, как со второй частью

Ответить

Вторая часть закончилась для меня, когда разобрался в механиках и компьютер не мог оказывать никакого сопротивления, игра превратилась в покраску карты.
В тройке что-то поменялось?

Ответить