После переноса Battlefield V акции EA подешевели почти на 10%

После переноса Battlefield V акции EA подешевели почти на 10%

Отложив Battlefield V на целый месяц, EA тут же понизила прогноз по выручке в текущем финансовом году с 5,55 миллиарда до 5,2 миллиарда долларов.

На это соответствующим образом отреагировал и фондовый рынок. Акции издательства подешевели почти на 10%, опустившись ниже весенних показателей.

После переноса Battlefield V акции EA подешевели почти на 10%

Это уже второе резкое снижение стоимости компании за последние несколько месяцев. Хотя ещё в середине июля цена акций приблизилась к 150 долларам, что было абсолютном рекордом для EA.

Теперь акция EA стоит около 116 долларов, что всё равно выше, чем было после старта Battlefront 2, когда в декабре акции подешевели почти до 100 долларов.

Аналитик компании Baird Equity Research считает, что EA поступила правильно.

Это необычайно поздний перенос для игры, запланированной на праздничный период. Но и октябрьская дата релиза, зажатая между COD и RDR, уже была непростой. Кроме того, наш опыт показывает, что повышение качества продукта за счёт потери части краткосрочных продаж обычно приводит к более высоким долгосрочным продажам.

Колин Себастиан, аналитик Baird Equity Research

Как отмечает Себастиан, после отказа от лутбоксов и сезонных пропусков EA ещё предстоит доказать свою способность зарабатывать на играх-сервисах в долгосрочной перспективе.

Однако аналитик пока настроен позитивно по поводу будущего издательства. Он считает, что стоимость акций позже поднимется как минимум до 154 долларов.

Battlefield V должна была выйти 19 октября (16-го — доступ для владельцев максимального издания). Теперь её релиз намечен на 20 ноября. Как отмечает Kotaku, шутер всё же успеет попасть на распродажи «Чёрной пятницы», но, вероятно, будет продаваться без скидок — как Battlefront II.

33 показа
4.8K4.8K открытий
54 комментария

Нормальные скидки для акционеров ЕА подогнала

Ответить

Обширное сообщество инвесторов на DTF подсчитывает миллионные убытки. Идут разговоры об открытии подсайта #инвестиции.

Ответить
Ответить

А почему бы и нет кстати?
Надо же как-то на лутбоксики деньги собирать.

Ответить

шутер всё же успеет попасть на распродажи «Чёрной пятницы»вероятно, будет продаваться без скидокХммммм... Распродажа без скидки?

Ответить

На Чёрную пятницу наплыв людей в магазины огромный, и они покупают в том числе товары без скидок.

Тут главное, чтобы твоя игра лежала на полках к этому времени.

Ответить

Конечно и на РДР 2 тоже скидок не будет, зато будет много народу скупать подарки на рождество и нг.

Ответить