Статья удалена

Этот материал был удалён по просьбе автора.

66 показов
30K30K открытий
44 репоста

Пиздец двойные стандарты конечно, да сегодня подлизывают инклюзивности, но неужели игроки блять не понимают, что все их любимые персонажи с большими сиськами в шалавных нарядах родились из такого же подлизона, только не меньшинствам, а мужской аудитории и прочим спермотоксикозникам. В общем те же яйца только в профиль. Бизнес есть бизнес, че у народа популярно, то ему и продают, как прогибались всю жизнь так и прогибаются, аудитория просто меняется.

Ответить

Когда играешь игры, хочеться играть за крутых персонажей, быть крутым героем/злодеем и видеть красивых персонажей
А не как в ТЛОУ беременных боевых баб и сюжет на уровне ходячих мертвецов

Еще сейчас впечатление что крупные компании слушают только всех представителей меньшеств и ставят их выше чем обычных покупателей

Ответить

Неа. Все что я понял из этой выжимки- то, что люди, которые топят за реперезентацию- не играют в игры, не знакомы ни с их историей, ни с их персонажами. Они сами мыслят какими то поверхностными стереотипами и максимум что смотрели это ролики какой нибудь саркисян на ютубе, но уже пролезли на какие то руководящие должности и там толкают свое никчемное мнение про борьбу со стереотипностью, к которому разработчики похоже будут вынуждены прислушаться.
Одно дело, когда игроки делают для игроков и делают, потому что считают, что будет круто и весело. А совсем другое, когда приходят люди со стороны, в представлении которых видеоигры это что то где человечки по экрану прыгают, и навязывают свои шизоидные правила не чтобы игрокам в итоге было круто и весело, а чтобы перед инвесторами отчитываться, какие мы тут модные и прогрессивные, дайте еще денег.

Ответить

Я подлизываю своим идеалам красоты, и мне насрать что там в обществе сейчас модно. В подкачаном мужике или красивой женщине я вижу не угнетателя/куклу, а целеустремленного человека, который следит за собой. Образ, поведение, характер - это основа, да, но у меня точно никакой симпатии не вызовет персонаж, который гордится быть бади-позитивным (=== не следит за собой, вонючий, волосатый, жирный, ленивый), от такого только блевать охота. Я поддерживаю все цвета кожи, игровые условности и ориентации тогда, когда человек достойный, а не отвратительное говно с кое-как прилепленой историей, которая по мнению сценаристов (или их пора называть маркетологами?) должна выдавить сопереживание, с историей, которая обычно не совместима с игровым ЛОРом никак, потому что эти персонажи просто сдохли бы. У меня есть знакомые геи и страшненькие люди, поэтому я могу судить о том что есть реальный человек, который преодолевает давление общества/сложности, а что есть маркетинговый высер! Прошу не путать хуевую работу сценаристов с угнетением, а также игры с пропагандой!
Зы. Как обычно бомбануло когда накопилось, поэтому вышел, конечно, оффтоп....

Ответить
Комментарий удалён модератором

Я бы не был так категоричен. Да, говоришь ты всё верно, только вот в основной массе игроков тригерит не сам факт инклюзивности, а то как он подается.
Вставка неуместных/непрописанных персонажей для галочки, изменение лора старых произведений в угоду трендов, пихание в лицо "инклюзивными" персонажами, чтобы ты точно знал его гендр, с кем оно любит спать и кто его угнетает.Кроме того, доходит да такого, что в погоне за трендами издатель/разработчик запихивает в игру всё и сразу, как это было в Андромеде, которая стала отличным примером того, как НЕ СТОИТ подавать инклюзивность в играх. 
Если бы всё это делалось не на отъебись, а с умом, то и бугурт у игроков был бы значительно слабее. Например в DAI, от той же студии, что сделала Андромеду, есть персонаж гей, который ВНЕЗАПНО хорошо прописан. Его история интересна и он не тычит тебе своей "инклюзивностью" в лицо. Конечно, найдутся люди, которые и с этого тригернут, но в семье не без урода.

Ответить

Так то оно так, только вот
Бизнес есть бизнесВ чём бизнес то, ибо вся эта репитайтатитатитааатавность ещё не помогла ни одной игре и под кого они прогибаются если твитерные вонючки на эту тему сами игры не покупают и не продают их "своей" аудитории, пацаны из биовер не дадут соврать которые прогибались одни из самых первых и давно уже нихера не имеют. Даже расхлабученный ТЛОУ2 продался только из-за 1 части и стакой 2 частью сомневаюсь что 3 часть будет иметь хотя бы половину того интереса какой могла бы (с учётом что это коридорный сюжетный проходняк у которого сюжет мягко (очень очень мягко) говоря так себе на фоне 1 части).
Пока что все эти прогибы только вгоняют на дно репутации, франшизы и разработчиков. Юбисофт тоже любит на эту тему присесть, но чёт я не вижу радостных лиц которые хвалят их сюжет или вообще на эту тему выражают симпатию. 

Ответить

Так а с каких пор меньшинства стали больше покупать игры чем мужская аудитория?
Та я думаю всем хочется играть за красивых персонажей нормальных, и девушкам за Клер Редклифф, а не неопределившуюся шизофреничку.
И мужиков можно нормальных крутых делать, как Шепард или Бог войны. В чём проблема? и все будут щасливы. И даже ЛГБТ можно добавлять в игру. Просто не нужно делать на этом акцент, как будто бы игра это не штука для развлечений которую я покупаю для себя лично, а будто бы это какой-то политический манифест.
Проблема в том что они пытаются угодить зачем-то ЛГБТ и анти рассизму, асболютно не беря во внимания желание основной части аудитории.... И одно даже не исключает другое, просто не нужно делать на этом такие акценты большие, никто не любит слушать агитиации, еще и за свои же деньги.

Ответить

Вот только теперь это прогиб под крикливое (и непонятно почему ставшее влиятельным) меньшинство. А большинство на самом деле и дальше хочет персонажей
 с большими сиськами в шалавных нарядах

Ответить

Очень точно подмечено.
К сожалению у человеческой толпы главное правило - кто громче крикнет, тот и прав. Думать это прерогатива только 15-20% аудитории, не все могут думать, так как думать это больно.
Да и справедливости сказать что аудитория игр увеличилась в сотни-тысячи раз и угодить всем стало намного сложнее. 
И остается два варианта:
1. Либо ты подлизываешь всем и получается беззубая посредственность и хороший доход.
2. Либо делаешь игру для определенной аудитории, но обрекаешь игру на нишевость и поливание помоями.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить