«Мы представляли, что эту музыку будут слушать на концертах»: главное из интервью с композиторами Cyberpunk 2077

О звуках Найт-Сити, маленьких отсылках к «Ведьмаку» и том, почему в игре не будет синтвейва.

«Мы представляли, что эту музыку будут слушать на концертах»: главное из интервью с композиторами Cyberpunk 2077
1616 показов
11K11K открытий

Мне попросту кажется, что синтвейв уж слишком красив. Иногда он звучит слишком глянцево, «сияюще». Это говорит о том, что никто даже не пытался углубиться в жанр. Видимо, остановились на условном Timecop1983.

Надеюсь, добавят пользовательское радио.

Ответить

Да просто обидеть не хотел ранимых поклонников ахах. Его фразу читай так: "это странный низкопробный жанр для людей, что не находят себе места в настоящем времени и ностальгируют по прошлому, даже если сами его никогда в глаза не видели. Это мейнстрим, стереотип, мода. Не будем запихивать наш проект в рамки, что нафантазировали себе эта небольшая группа недалеких поклонников этого выдуманного ретро, вместе со всеми его атрибутами - наивные идеи, дешевые боевики на VHS и полное отсутствие стиля. Наша игра - больше чем просто дешевый проект, призваный заработать нам денег на ностальгии. Игра не для кучки поклонников угарающих по прошлому, а для всех людей, с любыми взглядами и вкусами. Игра про настоящее и будущее. А прошлое оставим в прошлом" Ну, это я бы так сказал на его месте.

Года три назад эта тема была на хайпе, и каждый контент-мейкер видя интерес, попытался запрыгнуть на поезд, лишь бы словить немножко внимания общественности. А общественности всегда нужно что-нибудь новое, какие-то новые впечатления. Но как и любая мода на всякую херню, эта херня продержалась не долго и вскоре умерла. Но как и всегда, есть люди, что остановились в развитии и застряли там. Точно так же, как ваша маман слушает романсы, а папаня - рок 60-х. Ты сейчас читаешь про профессионалов в своей отрасли, с многолетним опытом, творцов, что живут музыкой, зарабатывают музыкой, изучают всю тех часть, разбирают всё на кусочки и собирают заново, с полным пониманием что оно такое есть и как сделать её ровно той что нужно для текущей задачи (а не просто херачат абы что, как повезет). И вот думая об этих людях ты предполагаешь, что "никто даже не пытался углубиться в жанр"? Они понимают про музыку куда больше чем разделение её на какие-то жанры. И углубляться в этот деградантский жанр значит расписаться в своей профнепригодности.

Ответить