Разработчики Black Desert Online купили авторов Eve Online за 425 миллионов долларов

Команда CCP Games существует независимо с 1997 года.

Разработчики Black Desert Online купили авторов Eve Online за 425 миллионов долларов

Южнокорейская компания Pearl Abyss (Black Desert Online) сообщила о покупке крупнейшей игровой студии Исландии CCP Games за 425 миллионов долларов. Редактор VentureBeat уверен, что сделка сигнализирует о завершении VR-проектов компании вроде Eve: Valkyrie, в которую CCP активно вкладывала деньги.

По условиям контракта, авторы Eve Online продолжат действовать независимо — 250 сотрудников останутся в офисах в Рейкьявике, Лондоне и Шанхае. Параллельно с этим студия начнёт постепенно присоединяться к производству текущих и будущих проектов Pearl Abyss.

Сейчас в главной игре Pearl Abyss, многопользовательской RPG Black Desert Online, зарегистрировано больше 10 миллионов человек. Сделку с CCP Games компания планирует закрыть к 12 октября.

11K11K открытий
144 комментария

Ха-ха. Вот так вот пилишь самобытную космо-ммо многие годы, а потом тебя покупают азиаты высравшие очередную донатную гриндилку.

Ответить

Она же вроде не особо донатная, но гриндилка это да

Ответить

Многие стартапы пилят для того, чтобы продать(ся). Welcome to real life.

Ответить
Комментарий удалён модератором

CCP вроде давно хотят найти себе запасной аэродром (игру), отсюда попытки создать то шутан, то вр проекты, ... Ни один проект не взлетел, вот и продались пока ева на слуху.

Ответить

F

Ответить