Business Insider: группе перекупщиков из Великобритании удалось заполучить 3,5 тысячи PS5

Это больше, чем было в распоряжении многих магазинов.

Business Insider: группе перекупщиков из Великобритании удалось заполучить 3,5 тысячи PS5

Перекупщики — большая проблема на запуске товара с высоким спросом, и в 2020 году, когда на фоне пандемии люди стали чаще делать покупки онлайн, ситуация стала лишь хуже. В случае с PS5 другого варианта и вовсе не было, поскольку Sony решила отменить продажи в ритейле на старте.

В результате, как выяснили в издании Business Insider, группе перекупщиков под названием CrepChiefNotify удалось заполучить почти 2,5 тысячи PS5 в дополнение к ещё одной тысяче с предзаказов в сентябре.

CrepChiefNotify — не просто несколько человек. Это группа с менеджерами, своим сайтом и даже платной подпиской за 30 фунтов в месяц, которая даёт пользователям доступ к различным услугам, облегчающим приобретение товаров с высоким спросом для выгодной перепродажи.

Менеджеров в британской группе 12, но всего участников несколько тысяч, а подписка существует чуть больше года. По словам представителя, группа постоянно конкурирует с другими перекупщиками.

В разговоре с изданием Business Insider в группе рассказали, что на фоне пандемии спрос потребителей заметно сместился в сторону определённых товаров. Например, джакузи на открытом воздухе. Поэтому в CrepChiefNotify написали софт, отслеживающий их партии в магазинах. Как только они появлялись, в группе давали команду полностью скупить их.

В случае с консолями перекупщики также использовали различный софт, позволяющий, например, обходить время ожидания, и ботов, способных купить товар так быстро, как не смог бы ни один человек.

Возможно, CrepChiefNotify приложила руку и к скупке новых карт Nvidia, которых, как и консолей нового поколения, почти не найти.

24K24K открытий
11 репост
428 комментариев

Сонибои, вот вам и наводка! В интернете все крутые такие. Пришло время отвечать за базар. Найдите этих мерзавцев и верните свои консоли. Сейчас или никогда

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Найдите этих мерзавцев и верните свои консоли.И видеокарту Ананасику 

Ответить

что за базар я не в теме?
кто-то говорил что перекупы не страшны?

Ответить

Пахую вообще, забрал свою 19го без проблем

Ответить

Провокатор бан 

Ответить