Продажи консолей Nintendo в России в первой половине 2018 года выросли на 250%

И на 137% в денежном выражении.

Продажи консолей Nintendo в России в первой половине 2018 года выросли на 250%
11 показ
9K9K открытий

Интересно, что в целом у консолей в России дела пошли в гору. Думаю, это связано с какой-то адской стоимостью комплектующих для ПК и повсеместной популярностью сетевых игр вроде Destiny, FIFA, COD, BF и тд и тп. Народ понял, что сотка за пеку дороговато и начал покупать в довесок себе консольки. Ну это я с высоты дивана.

Ответить

Вообщем-то по этой причине я и купил себе консоль. ПК перестал тянуть игры, да и у девушки ноут тоже. Цены на ПК показались очень грустными, от 70 000р за боле-менее нормальную сборку. Покупать 2 ПК было очень дорого. Решил взять две PS4. Одну взял у друга за 20 000 с кучей крутых игр на аккаунте, другую с рук за 15 000 и как-то пошло поехало, настолько проникся, что теперь на ПК вообще нет желания возвращаться, играю на рабочем только во всякое инди, типа Slay the Spire или Rim World. 35 000р против 140 000 где-то вышло.

Игры покупать на двоих выходит по цене как на ПК. Играть на большом телике в разы круче, чем на мониторе или ноутбуке. К тому же две консоли куда меньше места занимает дома, чем 2 ПК. Да и к геймпаду привык, что теперь он мне в разы удобней мышки. В итоге взял ещё прошку. Мне ещё нравится, что консольный гейминг это просто и удобно.

Ответить

На днях прикупил плейстешен про, хотя пк у меня довольно мощный. На мой субъективный взгляд дело не в ценах на компелктуху, а в консольных эксклюзивах. Сони на это очень надавили в жизненном цикле пс4. Что не эксклюзив - то "10из10". Ну и при выходе спайдермена моя жаба не выдержала и тоже захотела поиграть. Если у свича будет такое же количество качественных эксклюзивных игр, то может и его прикуплю.

Ответить

Просто в Россию тоже приходит маркетинг консолей. Тут тебе и мифы, о том, что игровой ПК стоит 100к и о том, что только на консолях есть геймпады и подключение к телевизору и прочие идиотские маркетинговые посылы, которые не выдерживают даже минимальной критики.

Ответить

Ну так да, из-за майнеров и торгашей ПК собрать стало серьезной проблемой, а консоли пятилетней давности и тянут игры и стоят дёшево и в довесок с читерами проблем практически нет. Но шутаны с геймпада мне все ещё кажутся мучительными.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Все очень просто. Начался учебный год и Ерохин принес в класс новый Светч со взломом, который вышел во время каникул и адово играет во все крупные новинки перед всем классом.

Вот все и побежали клянчить у мам/пап на консоль, на которой бесплатные игры и которую можно и тв подключить и в школу взять.

Ценовая политика у нинтендо не региональная и зельда стоит почти 5к руб. Все побежали за свичем не из за того, что появились деньги на игры.

Ответить

Вот из-за стоимости железа и взял playstation 4.

Ответить

А при чём тут популярность сетевых игр?

Ответить

В кои-то веки можно отчасти согласиться с Тимуром.

Ответить