Кто среди геймеров всех умнее?

По данным исследования проведенного группой психологов из Royal Panda самым высоким IQ среди геймеров обладают игроки на ПК.

Кто среди геймеров всех умнее?
22 показа
9.7K9.7K открытий
22 репоста

Распределение IQ относительно пола.Мужчины — 102.3Женщины — 108.4

Шах и мат антисжвшники. Девочки умнее вас, спермобаков.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Бля, опередил. Я как феминист очень горд за своих!

Ответить

Пффф... И что? Как это связано с сжв или антисжв? Или ты шовинизм с антисжв путаешь?

Ответить

Я понимаю что шутка, но тема интересная, и немного позанимаюсь снобизмом, пояснив почему это воще не показатель.

Решает в нашем мире не сугубо интеллект, но грубая сила, авантюризм, рубление с плеча и прочие факторы, которые природно более свойственны мужчинам. Интеллект в дальнейшем - это хороший и нужный ресурс, но для начала нужен сволочный и эгоистичный менеджмент, который всех и вся поставит на конвеер. Знаю не мало примеров лично, где не самые интеллектуальные люди из печальных условий очень хорошо добиваются своих целей в жизни просто в силу боевого хараткера и устойчивости, но при этом их "интеллектуальность" особо и не растет в процессе от слова вообще. Никогда у вас не было вопросов "как такой дурак так много добился?", если конечно не говорить про совсем абсурдные случаи, типо "протащили по-блату/за красивые ноги" или типо того. Это касается и мужчин и женщин.

Вообще, на сколько я читал, отделы мозга, которые отвечают за смекалку сформированны в первую очередь у женщин в силу того, что им издревле смекалка-бытовая была актуальней для сохранения потомства, менеджмента в избе и в целом выживания в мире мужиков, которые закономерно чаще начинают всякие войны и конфликты, сами в них гибнут и подвержены большему риску ибо, сами понимаете, кто пойдет на мамонта и грабить соседнее селение, чтобы принести трофеи женщинам и детям? Туда же они тянут своих сыновей. И в это время часто девочки могут сидеть в тепле и заниматься саморазвитием. Так что то, что девочки на самом деле более смекалистые - не удивить. И то, что часто выдается за магический "материнский инстинкт" или "женскую интуицию" - не более, чем вполне закономерная бОльшая потенция женщин к аналитике окружающей среды и понимание рисков.

Нам же, поцанам, эта смекалка передается просто как генетический придаток, который мы потом в силу своей природы используем для всякого безобразия: орудия убийства, войны, торговли, захвата, все эти танки, авиация, средства связи, электричество и вообще все, что напридумывали мужчины, отнюдь далеко не всегда из благородных целей :)

Но определяет все не наличие интеллектуального потанцевала, а то, как ты используешь ресурсы. Сама природа мужчины как авантюриста и эгоистичного захватчика - расставила все как есть.

Исторически так сложилось, что в силу внешних вызовов, мужчины чаще полагались на руки. Чаще именно мужчины в семье идут на заводы чтобы дать детям лучшее будущее, они больше гибнут на войнах, и больше жертвуют собой для того, чтобы дать возможность женам, дочерям и сестрам в комфорте получать то самое образование и заниматься своими делами, где смекалка в вакууме развивается лучше, да и в целом нужна гораздо больше.

P.S.- если есть специалисты по развитию мозга - буду рад если поправят в случае, если я не совсем корректно выразил мысль. Тема интересная, но я вкатываюсь в неё ровно покуда "любительский уровень" позволяет.

Ответить