В России и ещё 27 странах запретили первую игру без цензуры, выпущенную в Steam

По законам ряда регионов, такой контент публиковать нельзя.

Galaxy Girls Poker Night (Dharker Studios)
Galaxy Girls Poker Night (Dharker Studios)

15 сентября в Steam вышла визуальная новелла для взрослых Negligee: Love Stories. Она стала первой игрой, допущенной к релизу в онлайн-магазине после того, как Valve начала вводить новую систему фильтрации.

Вскоре после выхода игры разработчики из Dharker Studios сообщили, что тайтл запретили в 28 странах, включая Россию, Германию и Японию. В этих регионах откровенный контент Negligee: Love Stories нарушает действующие законы.

В России, например, запрещено среди подростков пропагандировать нетрадиционные сексуальные отношения, которые имеют место в Love Stories. А в Японии действует запрет на изображение гениталий.

Авторы визуальной новеллы отметили, что в прошлых играх могли подвергнуть цензуре весь контент, который нарушал какие-либо законы, однако в Love Stories эротические элементы слишком сильно «вплетены» в сюжет, из-за чего подобный метод не подходит.

Пока Dharker Studios стала первой компанией, выпускающей игры для взрослых в Steam, от которой потребовали прекратить продажи тайтла в ряде стран. При этом разработчики Negligee отметили, что другие студии выпускают DLC с откровенным контентом для своих игр и избегают наказания. Возможно, это связано с низкой популярностью игр этих команд.

Коллектив студии Dharker отметил, что отныне будет предусматривать возможность цензуры уже на ранних этапах производства. Пока авторы предлагают альтернативные способы купить Negligee: Love Stories.

22K22K открытий
155 комментариев

Мне непонятно сочетание двух моментов: "визуальная новелла для взрослых" и "запрещено среди подростков пропагандировать"... с каких пор игры для взрослых имеют какое-либо отношение к подросткам?

Ответить

А вдруг взрослый поиграв в эту игру, будет подросткам рассказывать сюжет игры?

Ответить
Комментарий удалён модератором

Сколько ещё новостей про эту игру и запрет?

Ответить

Пока оплаченное рекламное время не закончится

Ответить

Пока не разрешат во всех странах, будем постить про запреты до победного!!! ©DTF

Ответить

Стоит наверное добавить что разработчики сами забанили игру в 20+ странах и их никто об этом не просил кроме Германии(и то не факт). Если верить тому что пишет народ им пришло письмо из Германии с просьбой получить соответствующий рейтинг, а они струхнули и прогуглив список стран с похожими законами тупо внесли их все в бан лист. Изначально они писали про отсутствие нормальной проверки возраста в стиме, а когда те же немцы начали активно писать что прочие ларьки барыжащие 18+ играми вполне доступны в Германии и без всяких проверок переписали пост и начали ссылаться на то что игра слишком засветилась в прессе как 1 18+ игра в стиме и их чиновники попросили в итоге, но если вам так надо купите с нашего сайта. В общем путаются в показаниях и не могут толком ничего объяснить, а сейчас вообще молчат. Имхо тупо увидели хайп по игре и решили поддать и продать побольше копий в обход Гэбена.

Ответить