Сооснователь Avalanche и создатель серии Just Cause Кристофер Сундберг открыл «супер-студию» Liquid Swords

Главным направлением работы станут «экшены в открытом мире и взрывы».

Сооснователь Avalanche и создатель серии Just Cause Кристофер Сундберг открыл «супер-студию» Liquid Swords

Кристофер Сундберг, сооснователь Avalanche Studios и творческий директор нескольких игр из серии Just Cause, объявил об открытии собственной студии — Liquid Swords, штаб квартира которой будет расположена в Стокгольме. По словам главы компании, её сотрудники будут заниматься разработкой экшен-игр для консолей следующего поколения, стриминговых платформ и ПК.

Liquid Swords начала работу почти через два года после ухода Сундберга из Avalanche. Как подчеркнул сам разработчик, он хочет делать масштабные и зрелищные игры, которые будут прежде всего развлекать игроков и давать им полную свободу действий.

У нас нет никаких планов в корне изменить то, как мы относимся к сюжету и историям, которые рассказывают игры. Мы хотим оставить свой след и повлиять на индустрию за счёт доступных каждому игр, приносящих удовлетворение.

С тех пор, как я стал разработчиком, я всегда любил дарить игрокам полную свободу и поощрять креативный подход. Уверен, что вместе с Liquid Swords мы сможем создавать игры, которые десятки лет будут развлекать людей.

Кристофер Сундберг, глава Liquid Swords

Компания собирается использовать «полу-распределённый» подход к работе: офис в Стокгольме будет курировать несколько студий по всему миру. Их местоположение, а также подробности о сооснователях Liquid Swords и технологиях, которые будут использовать разработчики, планируют объявить в начале 2021 года.

Материал дополнен редакцией
1.3K1.3K открытий
34 комментария

Комментарий недоступен

Ответить

Был топовый Mad Max 

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Я кроме 1-2 частей больше пока ничего и не проходил.

Ответить

Liquid SwordsАдвокаты Wu-Tang Clan напряглись.

Ответить

Только GZA. 

Ответить

Тоже первая мысль про ВУ

Ответить