Activision Blizzard подала в суд на Netflix за незаконное переманивание финансового директора
Activision Blizzard подала в суд на Netflix за незаконное переманивание финансового директора
10K10K открытий
11 репост

В капиталистическом обществе, в капиталистической стране, в частной фирме переманили топа. Вместо того, чтобы дать ему условия лучше, чем на нетфликсе, они рамторгают с ним договор, с очень глупой формулировкой, которая уже показывает степень обиды на менеджера, который как и они, имеет главным приоритетом собственную прибыль. 

Ответить

Вопрос в том, что именно было прописано в его договоре и как именно они его нарушили.

В таких договорах много всего написано в том числе и о подобных переговорах о смене работы. Процесс довольно строго зарегламентирован. Он сам подписывал этот договор и имел чёткие обязательства по соблюдению контракта.

Более того, существуют законы, которые так же регулируют эти процедуры на таком уровне. И если компания подаёт в суд на компанию, значит юредически есть основания выиграть такой суди в виду состава преступления.

И всё это проистекает от того, что в капиталистическом мире в капиталистической стране есть чёткое и полное понимание того, что именно такие ключевые сотрудники обеспечивают компаниям миллионы прибыли. За таких сотрудников идёт довольно жёсткая война между компаниями. И вот столетия таких войн привели к столько жёсткому законодательству устанавливающему порядки в этом щепетильном и оч важном для капитализма вопросе.

Понятно, что в наших краях всё ещё доминируют дикие первобытные порядки в конкретно этой сфере, но там давно идёт совсем иная игра по другим правилам и другими ставками.

Ответить