Нил Дракманн стал соруководителем Naughty Dog

До этого он был вице-президентом студии.

Нил Дракманн стал соруководителем Naughty Dog

О повышении Нила Дракманна объявил Эван Уэллс, который до этого в одиночку руководил Naughty Dog.

Уэллс также сообщил, что вице-президентами Naughty Dog стали Элисон Мори и Кристиан Джирлинг. До этого они соответственно были операционным и программным директорами студии.

Нил Дракманн работает в Naughty Dog всю свою карьеру — в 2004 году его в качестве стажёра принял в студию именно Эван Уэллс, с которым Дракманн позже будет руководить ND.

Вскоре после устройства в Naughty Dog Нил Дракманн стал геймдизайнером и принял участие в создании Uncharted: Drake's Fortune и Uncharted 2: Among Thieves. После этого руководители студии выбрали его и Брюса Стрейли в качестве ключевых разработчиков The Last of Us.

Дракманн и Стрейли вместе работали и над Uncharted 4. Однако в 2017 году Брюс Стрейли покинул Naughty Dog, и потому Нил Дракманн самостоятельно занимался сценарием и постановкой The Last of Us Part II.

Когда летом 2020 года вторая часть The Last of Us вышла, Нил Дракманн занялся сериалом по TLoU для канала HBO. Дракманн выступает исполнительным продюсером экранизации и непосредственно работает с Крейгом Мэйзином («Чернобыль»), который адаптирует сценарий.

25K25K открытий
11 репост
713 комментария

Поздравляю отличного сценариста с повышением! 
FIRE 🔥

Ответить

Дракманн и отличный сценарист не могут сосуществовать в одном предложении. 

Ответить

Чот в голос. 
Я бы сценарием за эго авторством жопу бы не подтер.

Ответить

Человек которому понравился сценарий последних зв не может быть отличным сценаристом

Ответить

Назови его самые крутые сценарии, и ты поймешь что он таскает с собой чисто один сценарий со студенческих лет который к тому эми хенинг поправила. А в его тлоу заражались бы толтко бабы, сексист Нил! Сексист!

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить